Зенит - Ювентус. "Старая Синьора" благодаря голу Кулусевски добыла важную победу

20 октября 2021, 23:53 | футбол

На "Газпром Арене" финишировал матч Лиги Чемпионов между командами Зенит и Ювентус, единственный гол на 86-й минуте забил Деян Кулусевски.

Лига Чемпионов
Групповой этап
3 тур

Зенит (Россия) – Ювентус (Италия) 0:1 (0:0)
Голы: Кулусевски, 86 (0:1)
Стадион: "Газпром Арена" (Санкт-Петербург, Россия)
Главный арбитр: С. Шарер (Швейцария)

ЗенитКрицюк, Ракицкий, Ловрен, Чистяков (Круговой, 88), Караваев (Сутормин, 61), Сантос, Барриос, Вендел, Клаудиньо (Ерохин, 88), Дзюба (Азмун, 61), Малком (Кузяев, 69).
Ювентус: Щенсный, Де Шильо, Бонуччи, Де Лигт, Алекс Сандро (Куадрадо, 58), Локателли (Артур, 58), Бентанкур (Рэмзи, 84), Маккенни, Кьеза, Мората (Кен, 76), Бернардески (Кулусевски, 58).

Абсолютно без ярких моментов прошла первая 15-ти минутка, казалось команды вышли на 0-0 играть. Но вот на 18-й минуте Клаудиньо нашел внутренние ресурсы, оторвался от защитника и пульнул по центру - кипер Юве с огромным трудом совершил сейв. Кьеза на 26-й минуте вышел на удар по воротам, но питерцы заблочили выстрел. Снова Кьеза создавал опасность спустя минуту, но тут Крицюк и компания справились. Барриос на 30-й минуте получил первую желтую в игре за откровенный и опасный удар соперника. На 39-й и 40-й минутах дважды Кьеза пробовал нанести удары по воротам Зенита, но промахнулся с выгодных дистанций. Перерыв, 0:0.

Шанс на 51-й минуте получил Маккенни, но Крицюк показал надежную игру на выходе. Через две минуты толковую попытку забить не реализовал Клаудиньо, мяч после его стараний попал в защитника Юве. Активно пошли замены на 58 и 61 минутах, Семак и Аллегри понимали, что игру пора видоизменять. На 71-й минуте Мората получил мяч и пробил с края штрафной, но мяч прошел выше ворот. На 74-й минуте Маккенни обидно промахнулся, пробил головой после навеса примерно с точки пенальти, но чуточку выше перекладины пролетел мяч. На 86-й минуте Кулусевски перечеркнул старания питерцев, швед головой переправил сферу в ворота после навеса Де Шильо. Команда Семака в последние минуты пыталась судорожно отыграть минимальный гандикап, но все старания завершились безрезультатно. Итог 0:1.

Зенит остался на 3-й позиции в группе H, Ювентус спокойно чувствует себя на вершине с 9 очками после трех матчей.