Де Дзерби: "В моем последнем сезоне в Шахтере мы будем играть в ЛЧ совсем по-другому"

20 октября 2021, 9:41 | футбол

Главный тренер донецкого Шахтера Роберто Де Дзерби высказался по поводу разгромного поражения в матче третьего тура группового турнира Лиги чемпионов от мадридского Реала (0:5).

"Это не самое ужасное поражение в моей карьере. На самом деле, я должен принимать решения, как играет моя команда, еще до начала матча. Иногда для тренеров возникают такие ситуации, когда можно и проиграть. Но я думаю, что моя команда старалась показать свой футбол.

В первом тайме мы даже неплохо играли. Конечно, были ситуация, когда мы пропустили первый гол. Бензема был в чистом офсайде. Это неправильное правило, по которому засчитали этот гол. Во втором тайме Реал забил второй гол, матч стал гораздо сложнее для нас.

Не хочу говорить о первом голе, Реал играл очень хорошо. Когда Реал играет, как Реал, соперникам сложно. Но вы спрашиваете первый гол, мы видели похожий гол в матче Франция – Испания. Если бы не Мбаппе, а тут – если бы не Бензема, зачем Кривцов играл бы именно так? Это неправильное правило.

Многие наши футболисты сыграли хорошо. Журналисты обращают больше внимания на окончательный результат, а я должен обращать внимание на все. Я не могу отбрасывать то, что я видел в первом тайме и что потом видел во втором.

В моем последнем сезоне, когда я буду тренером Шахтера, мы будем играть в ЛЧ совсем по-другому. В моем последнем сезоне в Шахтере мы будем играть в ЛЧ, как лидеры" - заявил Де Дзерби в интервью YouTube-каналу "горняков".

Автор: Алексей Жандаров