ПСЖ - РБ Лейпциг. Дубль Месси позволил парижанам добыть волевую победу

19 октября 2021, 23:57 | футбол

Закончил матч Лиги Чемпионов между командами ПСЖ и РБ Лейпциг, команды сыграли 3:2, за французов забили Мбаппе и дважды Месси, за немцев голы создали Силва и Мукиеле.

Лига Чемпионов
3 тур

ПСЖ (Франция) – РБ Лейпциг (Германия) 3:2 (1:1)
Голы: Мбаппе, 9 (1:0), Силва, 28 (1:1), Мукиеле, 57 (1:2), Месси, 67 (2:2), Месси, 74 (3:2) (п)
Незабитый пенальти: Мбаппе, 90+4 (мимо)
Стадион: "Парк де Пренс" (Париж, Франция)
Главный арбитр: М. Гуида (Италия)

ПСЖНавас, Мендеш, Кимпембе, Маркиньос, Хакими, Верратти, Гуйе (Данилу, 61), Эррера (Вейналдум, 61), Дракслер (Керер, 90), Мбаппе, Месси.
РБ Лейпциг: Гулачи, Клостерманн (Гвардиол, 69), Орбан, Симакан (Поульсен, 83), Анхелино (Хенрикс, 83), Мукиеле, Лаймер, Адамс, Хайдара (Мориба, 62), Силва (Форсберг, 83), Нкунку.

Лаймер на 4-й минуте опасно выстрелил с пределов штрафной площадки, однако Навас отвел угрозу. На 7-й минуте Дракслер решился на дальний удар, однако сфера предательски улетела над каркасом. Через две минуты Мбаппе показал отличный персональный навык владения мячом и пробил невероятно точно в ворота Гулачи, 1:0. А вот еще один удар от Мбаппе на 12-й минуте, но тут уже мимо створа. На 19-й минуте Килиан получил небольшую травму, но смог продолжить игру. На 27-й минуте Силва обработал пас в штрафной и быстро ударил в угол, но тут стойка сыграла на выгоду Навасу. Но спустя минуту Силва смог записать свою фамилию в авторы гола, счет сравнялся 1:1. Хакими на 31-й минуте поймал мяч на ногу, но мяч после выстрела улетел над створом ворот. На 42-й минуте Нкунку здорово приблизился к линии штрафной площади, но мяч после его ударища пролетел мимо левой штанги. Мало ударов в первом тайме, но исход 1:1. Перерыв.

На 49-й минуте первый опасный момент в тайме - Нкунку с удобной позиции зарядил над воротами. На 55-й минуте Верратти осмелился на дальний выстрел, однако попытку заблочил игрок команды гостей. На 57-й минуте Анхелино нашел навесом Мукиеле, который пробил точно в "девятку", 1:2. На 67-й минуте Месси пробил в штангу, однако в продолжении этой атаки сумел откликнуться на пас Мбаппе и вколотить мяч в сетку, 2:2. На 73-й минуте Симакан не по правилам забрал мяч у игрока ПСЖ, и Гуида назначил пенальти. Месси на 74-й минуте просто и понятно ударил по центру ворот Гулачи, 3:2. На 77-й минуте Верратти похоже подыграл себе рукой в штрафной, но рефери будто не заметил нарушения. На 90+2 минуте борьба в штрафной РББ Лейпцига закончилась назначением пенальти, но спустя две минуты Мбаппе ударил мимо ворот с "точки". Итог встречи 3:2.

Парижане вернули себе лидерство в группе А, немцы неожиданно занимают последнюю строчку без очков в активе.