Брюгге - Манчестер Сити. Коллектив Гвардиолы не оставил шансов бельгийской команде

19 октября 2021, 21:41 | футбол

На стадионе "Ян Брендел" закончилась игра Лиги Чемпионов между командами Брюгге и Манчестер Сити, голы на любой вкус влетали в ворота Миньоле, а хозяева ответили лишь одним точным ударом Ванакена, финальный счет 1:5.

Лига Чемпионов
3 тур

Брюгге (Бельгия) – Манчестер Сити (Англия) 1:5 (0:2)
Голы: Канселу, 30 (0:1), Марез, 43 (0:2), Уокер, 53 (0:3), Палмер, 67 (0:4), Ванакен, 81 (1:4), Марез, 84 (1:5)
Стадион: "Ян Брейдел" (Брюгге, Бельгия)
Главный арбитр: И. Ковач (Румыния)

БрюггеМиньоле, Соболь, Хендри, Клинтон, Нсоки (Мехеле, 79), Ритс (Вормер, 56), Баланта (Мбамба, 68), Ванакен, Сова (ван дер Бремпт, 56), де Кетеларе (Дост, 79), Ланг.
Манчестер Сити: Эдерсон, Уокер, Диаш, Лапорт (Аке, 57), Канселу, Силва (Гюндоган, 57), Родри (Фернандиньо, 71), Де Брюйне (Палмер, 65), Марез, Фоден (Стерлинг, 64), Грилиш.

Хороший навес от Мареза на 5-й минуте никто с партнеров не успел замкнуть. На 11-й минуте неприятную травму получил Клинтон, игрок смог продолжить матч. На 13-й минуте гости забили, постарался Родри, но испанец совершил голевой удар с офсайда, потому рефери после консультаций с ВАР уверенно отменил гол. Дальше примерно на протяжении десяти минуты безуспешно навешали в штрафную, футболисты Брюгге очень умело оборонялись в первой половине первого тайма. На 24-й минуте Клинтон получил первую желтую в игре. Спустя три минуты Де Брюйне оказался перед воротами и пробил головой, но с его ударом Миньоле профессионально справился. На 30-й минуте Канселу поддержал атаку "горожан" голевым действием после передачи Фодена, голкипер мог только руки в стороны развести. До 40-й минуте хозяева перехватили инициативу, но отличных моментов не создавали. На 43-й минуте Марез в быстрой атаке переиграл Миньоле и установил итоговый счет первого тайма - 0:2. Перерыв.

Гости слишком настойчиво начали вторую половину, их усилия переросли в гол Уокера на 53-й минуте, защитник сумел поразить нижний угол ворот Миньоле. На 57-й минуте момент получил Фил Фоден, но с его ударом справился кипер хозяев. На 62-й минуте перспективный штрафной пробивал Марез, но мяч пролетел над сеткой ворот. Спустя пять минут Стерлинг выкатил мяч на Палмера, и последний вколотил сферу в сетку, 0:4, это уже разгром. На 77-й минуте Стерлинг мог сменить счет в игре, но Миньоле оказался умницей при выборе позиции. На 81-й минуте Ванакен отыграл один мяч после выхода на "свидание" с Эдерсоном, 1:4. Но спустя три минуты Мареза забил пятый гол для Сити, 1:5, ливень голов просто! Но в конце игры команды успокоились и больше не отличались результативными действиями.

Очередная уверенная игра команды Гвардиолы завершилась разгромом в 3-м туре ЛЧ.