Украина - Босния и Герцеговина. Команды свели матч к ничейному результату

12 октября 2021, 23:37 | футбол

Завершился матч отбора на Чемпионат мира между национальными сборными Украины и Боснии и Герцеговины, на гол Ярмоленко на 15-й минуте гости ответили точным ударом Ахмедходжича на 77-й минуте.

Чемпионат мира
Отборочный турнир

Украина - Босния и Герцеговина 1:1 (1:0)
Голы: Ярмоленко, 15 (1:0), Ахмедходжич, 77 (1:1)
"Арена Львов" (Львов, Украина)
 Ф. Цвайер (Германия)

УкраинаПятов, Матвиенко, Кривцов, Забарный, Соболь, Шапаренко (Сидорчук, 72), Степаненко, Тымчик, Цыганков (Булеца, 82), Яремчук (Сикан, 72), Ярмоленко (Зубков, 82).
Босния и ГерцеговинаШехич, Стеванович, Хаджикадунич, Ахмедходжич, Цивич, Хаджиахметович, Налич (Сарич, 58), Колашинац (Ковачевич, 90+1), Гояк (Прцич, 58), Джеко, Превляк (Демирович, 82).

Много борьбы в первые десять минут игры и пока что матч проходил без моментов. На 11-й минуте уже первое предупреждение в матче в пассиве у Цивича. Гояк на 13-й минуте произвел первый удар в матче, но форварду гостей не хватило точности и мяч улетел на трибуны. А уже на 15-й минуте Виктор Цыганков прорвался по левому флангу атаки украинцев и выдал разрезной пас на Ярмоленко, Андрей с нескольких метров вогнал футбольный снаряд в сетку, 1:0. Ахмедходжич на 19-й минуте также отметился грубоватым фолом, Цвайер снова достал из кармана горчичник. На 24-й минуте боснийцы дали свободу Тымчику, и Александр мощно выстрелил прямо по центру ворот, но точно в Шехича. Через пять минут Цыганков замыкал навес партнера, но переиграл и ворота тоже, удар мимо. Колашинац на 34-й минуте был первым на подаче, но с его ударом отлично справился Андрей Пятов, вратарь показал мастерство. Превляк мог забить на 43-й минуте, но вовремя удар заблокировали защитники. Перерыв, 1:0, перевес Украины.

Налич на 49-й минуте обязан был сравнивать счет, однако мяч пошел мимо. Буквально через минуту неплохую возможность потерял Тымчик, украинцу не хватило точности при завершении атаки. "Свежую кровь" на поле выпустили боснийцы - двойная замена на 58-й минуте. Превляк на 64-й минуте жестко сфолил и желтую получил. Пятов на 69-й минуте вытащил опасный удар от Джеко, который летел под перекладину. Но с ударом Ахмедходжича возникли проблемы и боснийцы записали на свой счет первый гостевой гол в игре, 1:1. В концовке сборная Украины взяла ситуацию в свои руки, атаковала, но гости жестко останавливали атаки "желто-синих". Однако на последних минутах хозяева могли победить, но удар Зубкова с линии штрафной прилетел в боснийскую стенку. Потому итог 1:1, очередная ничья для сборной Украины.

По итогу коллектив Петракова оформил уже шестую ничью в рамках отбора на ЧМ-2022 и закрепился на второй позиции в группе D, сборная Боснии сохранила отличные шансы на борьбу за путевку в Катар.