Вудкрофт: "Надеюсь, минское Динамо будет королями КХЛ"

10 октября 2021, 12:22 | хоккей

Главный тренер минского Динамо Крэйг Вудкрофт высказался по поводу победы в матче регулярного чемпионата КХЛ над нижегородским Торпедо (4:3).

"Мы знали, что Торпедо — это команда, которая много и опасно атакует не только позиционно, но и сходу. Нам нужно было сделать всё, чтобы удержать соперника. Считаю, что парни выполнили наш план на игру.

Особенно хорошим получился второй период, который придал нам заряд на третью двадцатиминутку. В конце третьего периода у нас появились проблемы из-за ненужных удалений, которые позволили сопернику вернуться в игру.

Рад, что выстояли в этот сложный момент и обыграли такого серьезного соперника. Я очень горд за команду, потому что из такой длинной и тяжелой выездной серии парни смогли привезти максимум очков.

В общем и целом, последние матчи команда играла очень слаженно, парням удавалось сделать многое из того, что было запланировано. Тренерский штаб уделяет много времени тактике и подходу к игре.

Нет какого-то секретного рецепта победы. Мы ещё пытаемся найти своё лицо, чтобы показывать тот хоккей, который от нас ждут. То, как Динамо играет сейчас, — это примерный рисунок игры, которую мы хотим видеть в будущем.

Игроки хотят повторить достижение прошлого сезона и вновь стать королями овертаймов? Королями чего мы планируем стать в этом сезоне? Надеюсь, что мы будем королями лиги", - приводит слова Крэйга Вудкрофта официальный сайт минского Динамо.

Автор: Алексей Жандаров