Россия - Словакия. Хозяева минимально победили благодаря автоголу Шкриньяра

8 октября 2021, 23:37 | футбол

Завершился матч отбора на Чемпионат мира между национальными сборными России и Словакии, единственным точным действием в свои ворота отметился Шкриньяр на 24-й минуте, итоговый счет 1:0.

Чемпионат мира
Отборочный турнир

Россия - Словакия 1:0 (1:0)
Голы: Шкриньяр, 24 (1:0) (аг)
"Ак Барс Арена" (Казань, Россия)
А. Лаос (Испания)

РоссияСафонов, Терехов (Кудряшов, 80), Джикия, Дивеев, Сутормин, Ерохин (Чистяков, 63), Баринов, Кузяев, Захарян (Заболотный, 46), Смолов (Фомин, 46), Бакаев (Жемалетдинов, 73).
СловакияРодак, Пекарик (Суслов, 81), Сатка, Шкриньяр, Ханко, Куцка (Грошовский, 64), Гамшик, Дуда (Руснак, 64), Шранц, Боженик (Стрелец, 64), Хараслин (Алмаси, 80).

Активно начали матч хозяева поля, на 2-й минуте сразу два опасных угловых провели. На 5-й минуте Куцка был первым на отскоке, но его выстрел пролетел возле штанги. Шанс Баринова на 14-й минуте получился ярким, но игрок не попал в створ. Гамшик на 21-й минуте исполнял перспективный штрафной, однако мяч просто оказался в руках у Сафонова. На 24-й минуте Шкриньяр неудачно подставил свое тело под мяч и сфера от него влетела в словацкие ворота, 1:0. Шранц на 29-й минуте бил наверняка, но попал в российского защитника. На 32-й минуте Куцка опасно ответил сильным ударом, но промахнулся мимо створа. Хараслин на 41-й минуте заставил Сафонова полетел в классном сейве и вытащил мяч. Дуда на 43-й минуте создал очередной момент для гостей, но его удар просвистел рядом со штангой. Перерыв, 1:0.

Куцка на 51-й минуте мог претендовать на гол, но попал в защитника сборной России. На 57-й минуте Шкриньяр неплохо открылся под удар головой, но мяч не попал в сетку. С 60 по 64-ю минуты тренеры провели много изменений на поле, это могло "встряхнуть" игру. Гамшик на 74-й минуте неплохо обострял, но нарвался на частокол ног российских защитников. Шранц на 76-й минуте должен был сравнивать, но его удар в который раз потащил Сафонов. Через три минуты Матвей снова в деле - на этот раз он поймал попытку Стрельца. На 90+1-й минуте Фомин пытался второй гол сборной России забить, но удар не стал точным. Итог - 1:0.

Сборная России добыла уже 5-ую победу в отборе на ЧМ-2022, сборная Словакии только второй раз проиграла.