Германия - Румыния. "Бундестим" одержал волевую победу в домашних стенах

8 октября 2021, 23:38 | футбол

В Гамбурге финишировала игра отбора на Чемпионат мира между национальными сборными Германии и Румынии, гости уже на 9-й минуте открыли счет благодаря голу Хаджи, но во втором тайме Гнабри и Мюллер принесли победу хозяевам, 2:1.

Чемпионат мира
Отборочный турнир

Германия - Румыния 2:1 (0:1)
Голы: Хаджи, 9 (0:1), Гнабри, 52 (1:1), Мюллер, 81 (2:1)
"Фолькпаркштадион" (Гамбург, Германия)
Дж. Чакыр (Турция)

ГерманияТер Штеген, Керер, Рюдигер, Зюле, Хофманн (Клостерманн, 85), Киммих, Горетцка, Сане (Адейеми, 89), Ройс (Хаверц, 67), Гнабри, Вернер (Мюллер, 67).
РумынияНицэ, Рацю, Рус, Кирикеш, Буркэ (Манеа, 50), Тошка, Хаджи (Максим, 60), Станчу (Албу, 82), Марин, Михаила (Иван, 60), Пушкаш (Митрицэ, 82).

На 6-й минуте казалось, что сборная Германии заработала пенальти, но рефери после просмотра ВАР отменил первоначальное решение и матч продолжился. А на 9-й минуте Хаджи протащил много метров мяч и пробил точно в угол немецких, ворот, 0:1. На 17-й минуте Гнабри получил крутой шанс забить, но ему не хватило совсем немного к точному удару. Вот и попал в створ Гнабри на 24-й, но Ницэ вытащил сферу из-под перекладины. На 33-й минуте Ройс получил точную передачу в штрафной и пробил в касание в угол ворот, но Флорин Ницэ отбил мяч. На 44-й минуте Гнабри имел отличный шанс забить, его выстрел с края штрафно чуть мимо правой штанги пролетел! Перерыв, 0:1.

У Пушкаша на 48-й минуте мог получиться шанс на второй гол, но в последний момент оборонец забрал мяч. Гнабри на 52-й минуте роскошно выстрелил в угол и попал, 1:1. Ройс на 58-й минуте мог вывести свою сборную вперед, но сфера пролетела над перекладиной. На 67-й минуте Вернер занял хорошую позицию в штрафной площади после паса, но отправил мяч мимо левой штанги. Сане на 73-й и 77-й минутах загубил отличные моменты для взятия ворот, но сначала просто промахнулся, а потом оборонец спас ситуацию. Но угловой на 81-й минуте стал успешным для немцев - Горетцка отдал точную передачу на Мюллера, последний направил сферу в сетку, 2:1. Немцы успокоили игру, но на 90+3 минуте чуть не упустили победу из-за опасной передачи Рацю. Итог встречи - 2:1.

Сборная Германии продолжила уверенно лидировать в своей группе отбора на ЧМ, сборная Румынии на 4-ой позиции и не потеряла шансы на проход далее.