Вудкрофт: "Все белорусы сейчас в отличной форме: они голодные до побед"

6 октября 2021, 9:28 | хоккей

Главный тренер минского Динамо Крэйг Вудкрофт высказался по поводу победы своей команды в овертайме в матче регулярного чемпионата КХЛ над казанским Ак Барсом (4:3).

"Ак Барс — классная команда, которая очень много работает, не боится идти в силовую борьбу, создает моменты у ворот соперника и самоотверженно блокирует броски у своих. Такие казанцы проверяют тебя на прочность. Мы хорошо боролись сегодня, поэтому все получилось так, как хотели. Первый период провели хорошо, но пропущенная шайба в конце двадцатиминутки придала команде соперника импульс. После этого во втором периоде наши парни смотрелись уже не так хорошо: не все получилось, да и позже Ак Барс забросил еще одну шайбу. Это позволило сопернику вернуться в игру. В перерыве обсудили с ребятами, что надо сделать для победы. Это помогло нам реализовать свой момент и играть лучше. Патрик Рыбар сегодня провел отличную игру, спасал нас в ключевых моментах встречи. Мы довольны результатом сегодняшнего матча и двум набранным баллам.

Если вы внимательно смотрели игру, то должны были заметить, что было много перестановок в звеньях — все играли на разных позициях. Я доволен игрой всех игроков в последнее время: и белорусами, и иностранцами. Абсолютно вся команда показывает хоккей, который нам позволяет выигрывать. Все белорусы сейчас в отличной форме: они голодные до побед. Сейчас настало их время. Думаю, парни будут продолжать играть так же. Рад, что такие игроки развиваются в нашем клубе", - приводит слова Крэйга Вудкрофта официальный сайт минского Динамо.

Автор: Алексей Жандаров