Ливерпуль - Манчестер Сити. Лидеры английского футбола завершили матч боевой ничьей

3 октября 2021, 20:28 | футбол

Закончился матч 7 тура АПЛ между командами Ливерпуль и Манчестер Сити, все голевые события пришлись на второй тайм, где каждая команда отличилась по два раза.

Премьер-лига
7-й тур

Ливерпуль (Ливерпуль) – Манчестер Сити (Манчестер) 2:2 (0:0)
Голы: Мане, 59 (1:0), Фоден, 69 (1:1), Салах, 76 (2:1), Де Брюйне, 81 (2:2)
"Энфилд" (Ливерпуль, Англия)
П. Тирни (Англия)

ЛиверпульАлиссон, Робертсон, Ван Дейк, Матип, Милнер (Гомес, 78), Джонс, Фабиньо, Хендерсон, Мане, Жота (Фирмино, 68), Салах.
Манчестер СитиЭдерсон, Уокер, Диаш, Лапорт, Канселу, Силва, Родри, Де Брюйне, Жезус, Фоден, Грилиш (Стерлинг, 66).

Фоден на 3-й минуте уже умудрился залезть в офсайд и прервать перспективную атаку совей команды. Сане на 6-й минуте угрожал воротам Эдерсона, но кипер вовремя вышел на перехват. На 15-й минуте Грилиш попытался с дальней дистанции проверитьт Алиссона, но нарвался на блок со стороны защитников. На 21-й минуте Фил Фоден принял класнный пас от партнера и не менее хорошо пробил, однако Алиссон Беккер как человек-паук прыгнул в незакрытую часть ворот и не позволил открыть счет. Диаш на 26-й минуте получил карточку, он наиграл на нее в более ранних эпизодах. Фоден на 33-й минуте упал в штрафной соперника, но Тирни посчитал момент игровым. Де Брюйне спустя минуту умело бил головой, но промахнулся мимо створа. Защиты обеих команд сегодня в первом тайме были довольно хороши, только один реально голевой момент можно вспомнить. Перерыв, 0:0.

На 50-й минуте Эдерсон сделал классный сейв после опасного удара. На 59-й минуте Салах вовремя и точно передал мяч в ноги Мане, тот принял сферу и пробил точно в ворота, 1:0. На 63-й минуте перспективный штрафной получил Салах, но не смог он перекинуть стенку. А на 69-й минуте "горожане" ответили голом - Габи Жезус отпасовал на Фодена, и британец отправил сферу в нижний угол ворот, 1:1. Салах на 76-й минуте ответил ярким проходом, в котором он отправил мяч в сетку транзитом через штангу, 2:1. Через пять минут Де Брюйне тоже провел эффективные и эффектные действия и "положил" сферу в уголочек, 2:2. Момент у Фабиньо на 87-й минуте - мог быть гол, но оборонец вовремя подставился под удар. Итог - 2:2.

Оба коллектива остались на комфортном расстоянии от лидера АПЛ по итогам 7 тура.