Монако - Бордо. Хозяева победили благодаря голу и ассисту Головина

3 октября 2021, 17:49 | футбол

Финишировал матч 9 тура Лиги 1 между командами Монако и Бордо, в составе хозяев отметились Тчуамени, Головин и Бен Йеддер, итоговый счет 3:0.

Чемпионат Франции
Лига 1
9-й тур

Монако (Монако) – Бордо (Бордо) 3:0 (1:0)
Голы: Тчуамени, 25 (1:0), Головин, 48 (2:0), Бен Йеддер, 64 (3:0) (п)
"Луи II" (Париж, Франция)
К. Турпен (Франция)

МонакоНубель, Матацо, Дисаси (Бадиашиле, 74), Марипан, Агилар, Головин (Диоп, 57), Тчуамени (Фофана, 83), Якобс, Фолланд, Мартинш (Диатта, 73), Бен Йеддер (Боаду, 74).
Бордо: Костиль, Квантенг, Мехег, Грегерсен, Пембеле (Мара, 68), Отавио (Дилросун, 55), Франсержио (Заркан, 69), Мангаш (Менса, 69), Калу (Элис, 55), Адли, Хван.

На 4-й минуте динамичную атаку хозяев завершал Фолланд точным навесом в штрафную, но оборона отвела угрозу от ворот. Много делали "монегаски" забросов в зону Бордо, но ниодин из них к серьезным последствиям не привел. Дисаси на 13-й минуте не совладал с эмоциями и жестко ударил по ногам соперника, Турпен дал желтую. Пембеле почти казалось на 17-й минуте спокойно отправит мяч в сетку, но защитника хозяев спас ситуацию. Тчуамени на 29-й минуте нанес фирменный удар по воротам, но Костиль полетел в отличном сейве и вытащил этот выстрел. Фолланд на 30-й минуте отправил мяч в сетку ворот, но боковой уже зажег флажок и зафиксировал офсайд. Все же на 35-й минуте Тчуамени смог откликнуться на навес Александра Головина и пробить в сетку, Костиль не успел спасти гостей, 1:0; рефери проверил эпизод с помощью VAR и подтвердил "чистоту" гола. Грубо заканчивали команды первый тайм, много опасных фолов, но Клеман Турпен только однажды доставал желтые карточки. Перерыв, 1:0.

На 48-й минуте Головин забил гол в своем стиле, российский полузащитник действительно круто оценил ситуацию и закинул "за шиворот" мяч Костилю, 2:0. На 53-й минуте Фолланд снова забил с офсайда, рефери снова гол решил отменить. Головин на 57-й минуте ушел отдыхать, вместо него появился Диоп. На 62-й минуте Монако получил право на пенальти и спустя две минуты Бен Йеддер уверенно его реализовал, хотя у кипера были шансы на спасение. Тройная замена от гостей на 69-й минуте, но видимо уже было поздно для спасения игры. Мартинш получил мяч в штрафной, и нанес удар, который был заблокирован защитником на 72-й минуте. И начиная с 80-й минуты на поле образовался полнейший "штиль" - без моментов вообще, все игроки "берегли ноги". Итоговый счет 3:0.

Таким образом коллектив Ковача приблизился к еврокубковым местам, гости остались в "подвале" Лиги 1.