РФС рассмотрел спорные эпизоды в матче Зенит - Крылья Советов

1 октября 2021, 20:44 | футбол

Стали известны итоги рассмотрения Экспертно-судейской комиссией Российского футбольного союза спорных эпизодов из матча чемпионата России между питерским Зенитом и самарскими Крыльями Советов (2:1).

"1. Судья правильно засчитал гол в ворота Крыльев Советов на 35-й минуте матча. Решение ЭСК мотивировано тем, что оба игрока ведут борьбу за позицию на поле в попытке сыграть в мяч с использованием рук в схожей манере.

2. Судья правильно не удалил игрока Зенита Дмитрия Чистякова на 47-й минуте матча. Решение ЭСК мотивировано тем, что игрок Зенита использует локоть в безрассудной манере, не используя при этом излишнее усилие по отношению к сопернику.

3. Судья ошибочно назначил 11-метровый удар в ворота Крыльев Советов на 77-й минуте матча. Решение ЭСК мотивировано тем, что игрок Зенита падает после лёгкого контакта (касания) в ногах, существенно преувеличив его последствия", - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте РФС.

Автор: Алексей Жандаров