Селтик - Байер. "Фармацевты" успешно разобрались с "кельтам"

30 сентября 2021, 23:55 | футбол

Финишировала игра Лиги Европы между командами Селтик и Байер, игроки гостей Хинкапи, Вирц, Аларио и Адли оформили немцам успех своими голами.

Лига Европы
Групповой этап
2-й тур

Селтик (Шотландия) – Байер (Германия) 0:4 (0:2)
Голы: Хинкапи, 26 (0:1), Вирц, 35 (0:2), Аларио, 58 (0:3) (п), Адли, 90+4 (0:4)
"Селтик Парк" (Глазго, Шотландия)
 К. Поусон (Англия)

СелтикХарт, Картер-Викерс, Старфельт, Рэлстон, Абада, Тернбулл (Гиакоумакис, 74), Рогич (Биттон, 66), Макгрегор (Маккарти, 66), Фурухаси (Айети, 74), Жота, Монтгомери.
БайерГрадецки, Фримпонг, Та, Хинкапи, Баккер, Арангуис (Амири, 65), Демирбай, Диаби (Бельараби, 65), Вирц (Адли, 73), Паулиньо (Рецос, 78), Аларио (Шик, 74).

Аларио уже на 2-й минуте положил мяч в сетку ворот, рефери посчитал наличие офсайда и взятие ворот отменил. Рогич на 15-й минуте мог открыть счет в игре, но с перспективной точки пробил рядом со стойкой. На 19-й минуте у Селтика получилось доставить Фурухаси на "свидание" с Градецки, опытный кипер не дрогнул и отбил мяч. На 26-й минуте Хинкапи стал автором первого гола в игре, помог рикошет, но сфера все равно в сетке, 0:1. На 35-й минуте Паулиньо выдал передачу на Вирца, и последний направил футбольный снаряд под перекладину. Баккер на 41-й минуте удостоился получить желтую за явный фол. Перерыв, 0:2.

На 51-й минуте Жота ударил низом в правый угол с края штрафной, но голкипер гостей проявил свои суперспособности и вытащил почти мертвый мяч, это было эффектно. Спустя минуту классно приложился к мячу Абада, однако сантиметров не хватило, чтобы попасть в створ ворот игроку. Но а на 58-й минуте Аларио взялся пробивать пенальти и уверенно переиграл Харта, мяч оказался в левом нижнем угле, 0:3. Время с 65 по 75-й минуты запомнились 8 заменами, ведь стал очевидным победитель матча и тренера выпустили свежую силу на поле. Шик на 87-й минуте выстрелил в сторону ворот, но удар не привел к голу. Зато на 90+4 минуте Адли поставил жирную точку в матче, выстрел под перекладину невозможно было отбить, 0:4, финальный счет.

Байер второй раз победил в группе Лиги Европы, а Селтик получил второе поражение.