Лацио - Локомотив. "Орлы" без проблем переиграли "железнодорожников"

30 сентября 2021, 23:50 | футбол

В Риме закончился матч Лиги Европы между командами Лацио и Локомотив, попадания Башича и Патрика сделали разницу в пользу хозяев поля.

2-й тур

Лацио (Италия) – Локомотив (Россия) 2:0 (2:0)
Голы: Башич, 13 (1:0), Патрик, 38 (2:0)
"Стадио Олимпико" (Рим, Италия)
 К. Поусон (Англия)

ЛациоСтракоша, Хисай, Ачерби, Патрик, Лаццари (Марушич, 74), Башич, Катальди (Лейва, 60), Альберто (Милинкович-Савич, 60), Андерсон, Иммобиле (Мурики, 42), Педро (Моро, 74).
ЛокомотивГилерме, Живошлядов, Баринов, Пабло, Рыбчинский, Жемалетдинов (Лисакович, 82), Марадишвили (Керк, 72), Куликов, Бека Бека, Смолов, Анхорин (Петров, 82).

Башич на 3-й минуте хорошо приложился к мячу, но Гилерме на чеку. Альберто на 9-й минуте мог открывать счет, но переиграл вратаря Локо. А вот Башичу на 13-й минуте удалось забить, игрок воспользовался навесом Педро и кивнул головой в угол ворот, 1:0. Иммобиле спустя две минуты загубил свой перспективный момент, пробив рядом со штангой. Три подряд угловых Лацио на 22-25 минутах ни к пенальти, ни к голу не привели. Смолов на 28-й минуте запорол классный момент, вернее Стракоша показал отличную реакцию. Альберто на 38-й минуте прошел на линии штрафной площади, и пробил в левый нижний угол, кипер Локо сделал невероятный сэйв в последнюю секунду. Но спустя пару секунд второй гол влетел в ворота гостей - Габаррон затолкал мяч за линию, 2:0. Смолов мог сократить разрыв в счете на 45+1 минуте, но напоролся на блок от защитника. Перерыв, 2:0.

На 53-й минуте в штрафной гостей пал Педро, но рефери не дал пенальти и предложил продолжать игру. Жемалетдинов на 55-й минуте произвел сильный удар и чуть не вколотил сферу в сетку, немножко мимо пролетел мяч. На 64-й минуте Педро обработал точный пас на краю штрафной и пробил по воротам, но голу помешала перекладина. На 70-й минуте Мурики получил пас, нанес удар со средней дистанции, но Гилерме спокойно провел его взглядом. Милинкович-Савич и Андерсон по очереди расстреливали ворота Гилерме, но дважды мимо рамки. Смолов на 88-й минуте попытался еще раз отквитать один гол, но оборона хозяев сегодня играла слишком уверенно и эффективно. Итог 2:0.

Лацио выиграл первый матч в группе Лиги Европы, Локомотив остался на последней позиции с одним очком после двух туров.