Заря - Рома. Коллектив Моуриньо легко заработал три пункта

30 сентября 2021, 21:37 | футбол

В Запорожье финишировала игра Лиги Конференций между командами Заря и Рома, гости забили три безответных мяча и уверенно победили.

Лига Конференций
2-й тур

Заря (Украина) – Рома (Италия) 0:3 (0:1)
Голы: Эль-Шаарави, 7 (0:1), Смоллинг, 66 (0:2), Абрахам, 68 (0:3)
"Славутич-Арена" (Запорожье, Украина)
 Л. Годиньо (Португалия)

ЗаряМацапура, Хомченовский, Увек, Имереков, Фаворов, Кочергин, Назарина, Булеца (Фагундес, 69), Сайядманеш (Зейхеди, 69), Громов, Кабаев (Лунев, 83).
РомаПатрисиу, Ибаньес, Кумбулья, Смоллинг, Калафьори, Дарбо (Диавара, 74), Кристанте, Перес (Дзаньоло, 62), Пеллегрини (Вильяр, 77), Эль-Шаарави (Майорал, 78), Шомуродов (Абрахам, 62).

На 7-й минуте Дабо точным пасом вывел Эль-Шаарави на "свидание" с голкипером, и египтянин поразил ворота несильным ударом, 0:1. Через четыре минуты первым на подборе оказался Кочергин, но его последующий удар заблокировали защитники. На 13-й минуте неплохой шанс потратил Артем Громов, форвард с удобной позиции пробил рядом со штангой. А вот на 19-й минуте Громов выстрелил уже точнее, но Патрисиу мяч отразил. На 25-й минуте Сайядманеш принял мяч на угле штрафной, нанес удар, но мяч выбил защитник. Через четыре минуты уже Мацапура постарался спасти команду от гола, через минуту кипер выиграл сражение у Шомуродова. Рядом со штангой выстрелил Фаворов, Патрисиу провел сферу взглядом за пределы игровой площади. На 43-й минуте очередной шанс получил Эль-Шаарави, но послал мяч над воротами. Перерыв, 0:1.

Момент у Ромы на 50-й минуте, но Мацапура совершил хороший сейв. Перес на 57-й минуте в очередной раз завершал атаку гостей, на этот раз кипер на месте. На 65-й минуте Абрахам с убойной позиции сотряс штангу и не забил. Однако через минуту после углового Кристанте сделал скидку на Смоллинга, британец точно закончил старания Ромы в этой атаке. Всего через две минуты Абрахам таки оказался на "свидании" с Мацапурой и заставил молодого голкипера доставать круглого из сетки, 0:3. Почти сразу после гола тренера совершили замены с целью обновить атакующую мощность. Кочергин на 73-й минуте угрожал воротам Патрисиу, но нарвался на блок со стороны защиты. Вильяру на 81-й минуте дали время принять мяч и подготовить удар после которого Мацапура в очередной раз показал крутую вратарскую реакцию. Патрисиу на 85-й минуте получил совершенно ненужную карточку за затяжку времени. Майорал первый момент свой забить не смог, удар на 87-й минуте мимо. Итог встречи - 0:3.

Таким образом вторую победу в группе Лиги Конференций одержали гости, хозяева в пассиве имеют два поражения.