Лацио - Рома. "Орлы" сломили сопротивление "волков" в римском сражении

26 сентября 2021, 21:08 | футбол

На "Стадио Олимпико" финишировал принципиальный матча 6 тура Серии А между командами Лацио и Рома, целых пять голов увидели зрители, победу одержал коллектив Сарри - 3:2.

Серия А
6-й тур

Лацио (Рим) – Рома (Рим) 3:2 (2:1
Голы: Милинкович-Савич, 11 (1:0), Педро, 19 (2:0), Ибаньес, 41 (2:1), Андерсон, 63 (3:1), Верету, 69 (3:2) (п)
"Стадио Олимпико" (Рим, Италия)
 М. Гуида (Италия)

ЛациоРейна, Хисай, Ачерби, Фелипе, Марушич, Альберто (Акпа Акпро, 66), Лейва (Катальди, 61), Милинкович-Савич, Андерсон, Иммобиле (Мурики, 90), Педро.
РомаПатрисиу, Карсдорп (Залевски, 82), Манчини, Ибаньес, Винья (Смоллинг, 82), Кристанте, Верету, Дзаньоло (Перес, 78), Мхитарян, Эль-Шаарави (Шомуродов, 64), Абрахам.

Спокойные первые десять минут встречи вылились в гол на 11-й минуте: Милинкович-Савич принял пас от Андерсона и с близкого расстояния загнал круглого в сетку ворот Патрисиу. Кстати, именно кипер Ромы получил первый горчичник в этой игре. Кристанте на 16-й минуте пошел забивать гол в ответ, но его удар головой не был точным. На 19-й минуте команда Лацио удвоила свое преимущество, тут Педро мастерски принял пас Иммобиле и выстрелил мимо кипера, 2:0. Грубость от Лейвы на 25-й минуте закончилась желтой карточкой для бразильца. На 27-й минуте Дзаньоло сыграл головой из пределов вратарской, но немного удачи не хватило - мяч попал в штангу. На 37-й минуте Иммобиле был совершенно один перед воротами после отличного паса партнера, кипер отбил мяч. На 41-й минуте таки сработал угловой от Ромы, Ибаньес сократил разрыв в счете, 2:1. Перерыв, 2:1.

На 49-й минуте снова оставили зазор для момента Иммобиле, но форвард в этот раз пробил мимо створа. На 55-й минуте Ибаньес хотел сделать дубль, но ему помешали защитники Лацио качественно кивнуть головой. Иммобиле с Андерсоном на 63-й минуте убежали в быстрый отрыв, и бразилец забил сферу точно в сетку, 3:1. На 67-й минуте Ачерби ошибся и завалил соперника в подкате; через две минуты Верету не дал шансов Пепе Рейне для спасения после удара с "точки", 3:2. Мхитарян на 71-й минуте смазал убойную возможность прямо с вратарской, не повезло. На 73-й минуте Рейна показал свой опыт в действии и отразил хитрый удар Дзаньоло. На 79-й минуте снова Иммобиле нашел себе момент, но Патрисиу разгадал замысел форварда. На 90+3 минуте казалось Акпа-Акпро поставит точку в игре, однако опять Патрисиу спас Рому в почти безнадежной ситуации. Итог 3:2.

Римское "сражение" в этот раз осталось за Лацио, команды закрепились на передовых позициях в турнирной таблице Серии А.