Арсенал - Тоттенхэм. "Канониры" переиграли "шпор" в лондонском дерби

26 сентября 2021, 20:24 | футбол

Закончился матч 6 тура АПЛ между командами Арсенал и Тоттенхэм, хозяева начали игру с трех стремительных голов, гости ответили точным попаданием в конце встречи, итог 3:1.

Премьер-лига
6-й тур

Арсенал (Лондон) – Тоттенхэм (Лондон) 3:1 (3:0)
Голы: Смит-Роу, 12 (1:0), Обамеянг, 27 (2:0), Сака, 34 (3:0), Сон, 79 (3:1)
"Эмирейтс" (Лондон, Англия)
 К. Поусон (Англия)

АрсеналРамсдейл, Тирни, Габриэль, Уайт, Томиясу, Джака (Локонга, 82), Парти, Смит-Роу (Тавареш, 88), Эдегор, Сака (Мэйтленд-Найлз, 87), Обамеянг.
Тоттенхэм: Льорис, Танганга (Ройал, 46), Санчес, Дайер, Регилон, Ндомбеле (Хиль, 70), Хейберг, Алли (Скипп, 46), Лукас, Кейн, Сон.

Первые пять минут запомнились множеством мелких фолов, а вот уже на 7-й минуте Обамеянг первым оказался на подборе и заставил Льориса попотеть, кипер в прыжке достал мяч. Спустя пять минут Сака спокойно посмотрел куда давать передачу и выдал ее точно на Смит-Роу, последний точно пробил по центру, 1:0. На 17-й минуте первую пристрелку в игре получил Парти, но с его пушкой умело справился Льорис; через несколько секунд Обамеянг целил в дальний угол, но мяч пролетел над перекладиной. Танганга на 23-й минуте бил головой в 11-метровой отметки, но над перекладиной улетел мяч. На 27-й минуте Обамеянг завершил быструю контратаку своей команды точным ударом, 2:0. А еще через семь минут снова "пушкари" убежали в стремительную атаку и Сака точно завершил ее, 3:0, огромное преимущество номинальных хозяев поля. Кейн на 39-й минуте мог отыграть один мяч, но не попал в створ после убойного момента. Перерыв, 3:0.

На 47-й минуте Парти бил с дальней дистанции, но не хватило точности. На 56-й минуте Кейн завалился в штрафной площади соперников, однако Поусон развел руки в стороны и не дал "точку". Шанс у Кейна на 61-й минуте: форвард принял передачу и вскоре пробил в угол ворот, но кипер Арсенала сыграл очень успешно. Еще раз Кейн на острие на 63-й минуте, тут уже не хватило сантиметров форварду, чтобы отметиться голом. На 67-й минуте первую карточку в игре "заслужил" Скипп. Сака на 74-й минуте опередил всех защитников "шпор", но переиграть Льориса не смог. Спустя пять минут голевую атаку провели "шпоры" - Регилон вырезал пас на Сона, и кореец отправил мяч в сетку ударом по центру, 3:1. Тирни на 83-й минуте угрожал воротам гостей, но в створ не попал. Эдегор получил желтую за грубый отбор мяча на 89-й минуте. В концовке команды смирились с результатом и завершили игру 3:1.

Оба коллектива закрепились ровно по центру таблицы АПЛ.