Кадис - Барселона. Команды не смогли забить и выявить сильнейшего

24 сентября 2021, 0:55 | футбол

На "Нуэво Мирандилья" финишировал матч 6 тура Примеры между командами Кадис и Барселона, не особо зрелищная игра от коллективов привела к нулевой ничье.

Чемпионат Испании
Примера
6-й тур

Кадис (Кадис) – Барселона (Барселона) 0:0 (0:0)
Удаление: Фрэнки Де Йонг, 65 (вторая ж.к.)
"Нуэво Мирандилья" (Кадис, Испания)
К. Дель Серро (Испания)

КадисЛедесма, Эспино, Ароян, Чуст, Карселен (Акапо, 79), Арсамендия (Переа, 57), Фали (Йонссон, 40), Апаркон, Хименес (Санчес, 46), Негредо (Лосано, 57), Собрино.
БарселонаТер Штеген, Мингеса, Араухо, Пике, Дест (Пуч, 80), Гави (Нико, 73), Бускетс, Фрэнки Де Йонг, Демир (Роберто, 46), Люк Де Йонг (Коутиньо, 68), Депай.

Первый удар в матче остался за Дестом, но глобально ничего опасного. Первые десять минут защиты обеих команд играли очень хорошо, не давая создавать голевых возможностей. Негредо на 14-й минуте получил мяч и мощно переправлял круглого в сетку, но обидно промахнулся. Де Йонг на 16-й минуте грубовато сфолил, но никаких санкций от рефери не последовало. Атакует интересней Барселона, однако за первую половину тайма моментов практически нет. На 31-й минуте Депай взял игру на себя и ударил точно по центру ворот, мяч стал легкой добычей для Ледесмы. Фали на 38-й минуте получил травму и через две минуты тренер вынужден сменить его. "Проснулся" Кадис под конец тайма, но навесы в штрафную Тер Штегена не несли особой опасности. Перерыв, 0:0.

На 46-й минуте Негредо оказался на выгодной позиции и пробил в верхний угол ворот, но Тер Штеген успел вытащить сферу. На 51-й минуте Депай мог расстреливать створ, но махнул мимо мяча, получилось, что игрок запутался в своих же ногах. А вот через минуту Депай таки пробил более удачно, но уже Ледесма отбил сферу с нижней "шестерки". На 60-й минуте Карселен пробивал по чужим воротам из-за пределов штрафной, но угодил в защитника. На 65-й минуте немного нелепую вторую желтую получил Фрэнки Де Йонг, он воткнулся шипами в хозяйского футболиста и рефери принял решение удалить полузащитника. Полчаса во втором тайме Барселона "никакая", не смог Куман запустить каталонский голевой механизм. На 81-й минуте Санчес сходу создал себе момент и Тер Штеген еле спас Барселону от гола. Гости принялись в концовке основного времени бомбардировать штрафную Кадиса навесами, но такие действия не привели к голу. Зато Санчес на 90+4 минуте потерял крутейший момент, его удар вовремя защитник смог заблокировать. Итог 0:0.

Таким образом команда Кумана в очередной раз сыграла в ничью в рамках Примеры, а Кадис медленно, но уверенно продолжил собирать очки от игры к игре.