Рома - Удинезе. Гол Абрахама позволил "волкам" минимально победить

23 сентября 2021, 23:38 | футбол

Закончился матч 5 тура Серии А между командами Рома и Удинезе, на 36-й минуте голевое действие хозяев стало единственным в игре.

А. Рапуано (Италия)

РомаПатрисиу, Калафьори (Смоллинг, 69), Ибаньес, Манчини, Карсдорп, Кристанте, Верету, Мхитарян, Пеллегрини, Дзаньоло (Эль-Шаарави, 74), Абрахам (Шомуродов, 86).
УдинезеСильвестри, Бекао, Нейтинк (Самарджич, 79), Самир, Молина (Соппи, 62), Перейра, Уоллас, Макенго (Арслан, 85), Удогие (Ларсен, 79), Пузетто (Бету, 62), Делофеу.

Уже на первой минуте встречи Рома получила шанс забить с углового, но гости с опасностью справились. Отличный момент не смог реализовать Генрих Мхитарян - на 4-й минуте пробивал со средней дистанции и попал в штангу. Через четыре минуты Кристанте атаковал ворота Сильвестри, но оборона заблокировала выстрел защитника. Целых шесть угловых в матче подано к 15-й минуте, но особого толку с них команды не получили. Пеллегрини на 17-й минуте заставил кипера гостей совершить яркий сейв после удара по центру. На 20-й минуте у Дзаньоло первый момент, но итальянский вундеркинд пробил возле штанги. На 32-й минуте Уоллас получил первое предупреждение в игре за атаку на соперника. На 36-й минуте Калафьори дал точный пас на Тэмми Абрахама и британец был в слишком хорошей позиции, чтобы промахнуться, 1:0. Пузетто на 41-й минуте имел реальный шанс сравнять счет, но не переиграл оборону Ромы. Полное преимущество по игре у хозяев в первой половине, но минимальное по счету. Перерыв, 1:0.

На 50-й минуте у Бекао получился неплохой момент, но его удар пролетел над перекладиной. Первую желтую в составе Ромы в свой пассив заработал Пеллегрини на 56-й минуте. Удогие на 62-й минуте оказался на выгодной позиции, но не произвел итогового голевого действия. Соппи на 68-й минуте получил первый момент после выхода на замену, мяч после выстрела пролетел рядом со стойкой. На 73-й минуте Делофеу решился на сольный проход и сделал все хорошо, только вот точность подвела талантливого нападающего. Замены в конце матча - шанс для гостей отыграть, а для хозяев - удержать/увеличить преимущество. Все чаще в концовке матча инициативу брал Делофеу, но хозяева нашли противодействие к атакующему. На 90-й минуте Пеллегрини за явный толчок получил вторую желтую, судья удалил игрока. В концовке гости организовали небольшой штурм, но к голу он не привел. Итог 1:0.

После 5-ого тура Серии А коллектив Моуриньо закрепился на 4-ой позиции, команда из Удине осталась в центре таблицы.