Реал Мадрид – Мальорка. Хет-трик Асенсио и дубль Бензема помогли "сливочным" разгромно победить

23 сентября 2021, 0:54 | футбол

Три мяча Марко Асенсио и два гола Карима Бензема помогли мадридскому Реалу разгромить на своем поле Мальорку.

Примера
6-й тур

Реал (Мадрид) – Мальорка (Пальма-де-Мальорка) 6:1 (3:1)
Голы: Бензема, 3 (1:0); Асенсио, 24 (2:0); Ли Кан Ин, 25 (2:1); Асенсио, 29 (3:1); Асенсио, 55 (4:1); Бензема, 78 (5:1); Иско, 84 (6:1)
"Сантьяго Бернабеу" (Мадрид)
Хавьер Альберола Рохас (Испания)

Реал
: Куртуа, Гутьеррес, Алаба, Милитао, Начо (Сантос, 80), Камавинга (Бланко, 60), Вальверде, Асенсио (Иско, 72), Винисиус, Родриго (Васкес, 72), Бензема (Йович, 80).
Мальорка: Рейна, Гайя (Коста, 59), Оливан, Вальент, Састре, Ли Кан Ин, Батталья, Фебас (Санчес, 59), Кубо (Баба, 46), Лаго (Мбула, 76), Хопп (Пратс, 59).

На третьей минуте Хосеп Гайя у своей штрафной плохо обработал мяч, что позволило Кариму Бензема завладеть мячом и выскочить один на один, после чего, француз точным ударом поразил дальний угол ворот Маноло Рейны. На седьмой минуте "сливочные" заработали корнер, Марко Асенсио увидел, что вратарь занял неверную позицию, и попытался закрутить сферу прямо с угла поля в ворота, совсем немного не попав в створ. На двадцатой минуте Джуниор Лаго выскочил один на один с Тибо Куртуа, и не сближаясь с голкипером послал сферу чуть выше перекладины. На 24-й минуте Винисиус нашел пасом в штрафной Родриго, тот прострелил вдоль ворот, но Рейна успел перехватить, однако мяч не зафиксировал, и на добивании первым оказался Марко Асенсио, вколотивший мяч в сетку и удвоивший преимущество своей команды. Слишком долго праздновали мадридцы этот гол, и уже через минуту Ли Кан Ин совершил проход к воротам, оставив по пути двух соперников не у дел, и обводящим ударом отправил мяч в сетку - 2:1. На 29-й минуте Эдер Милитао сделал передачу на Бензема, тот в касание вывел один на один Асенсио, и Марко внось сделал преимущество Реала в два мяча. На 35-й минуте Винисиус сделал передачу на дальнюю штангу, Бензема сбросил мяч на Асенсио, который заходил на хет-трик, но защитник успел заблокировать удар с близкого расстояния.

На 49-й минуте Родриго прострелил на Бензема, который опередил соперника и проткнул мяч в сетку, однако ВАР выручил "островитян" в этом эпизоде, определив положение вне игры и отменив взятие ворот. На 55-й минуте Бензема оказался с мячом на фланге, и покатил игровой снаряд в опорную зону, где Марко Асенсио принял мяч, прицелился, и поразил угол ворот, оформив собственный хет-трик в матче. На 64-й минуте Ли Кан Ин пробил с дальней дистанции, мяч попал в защитника и срикошетил прямо в руки Тибо Куртуа. На 68-й минуте после розыгрыша стандарта и дальнего удара, мяч застрял в штрафной "Галактикос" и оказался в ногах у Джуниора Лаго, который из выгодной позиции промахнулся мимо дальнего угла. На 75-й минуте "киноварные" заработали угловой, но не стали подавать, а разыграли, но в итоге, после серии мелких передач были вынуждены отпасовать назад. На 78-й минуте Карим Бензема оформил дубль: Давид Алаба сделал длинную передачу, француз классно обработал мяч, ушел в сторону и с небольшим рикошетом от защитника послал игровой снаряд в ворота, это был уже полный разгром. На 84-й минуте Винисиус ворвался в штрафную справа и прострелил вдоль ворот, Иско оставалось только подставить ногу и переправить мяч в сетку, сделав счет на табло совсем неприличным.

Мадридский Реал одержал уверенную победу над Мальоркой и вернул себе лидерство в турнирной таблице Примеры.