Монако – Сент-Этьен. Монегаски с Головиным в составе одержали победу

22 сентября 2021, 21:55 | футбол

Дубль Виссама Бен-Йеддера помог монегаскам одолеть Сент-Этьен. Александр Головин появился на поле после перерыва, и именно его подача с углового помогла хозяевам заработать пенальти, с которого был забит победный мяч.

Чемпионат Франции
Лига 1
7-й тур

Монако (Монако)  – Сент-Этьен (Сент-Этьен) 3:1 (1:1)
Голы: Фолланд, 28 (1:0), Буанга, 41 (1:1), Бен-Йеддер, 62 (2:1) пен. Бен-Йеддер, 87 (3:1)
"Луи II" (Монако)
Жером Бризар (Франция)
Удаление: Грин, 33 (прямая КК)

Монако:
Нюбель, Энрике (Павлович, 87), Бадьяшил, Дисаси, Сидибе (Агилар, 46), Матазо (Головин, 46), Фофана, Диоп, Диатта (Чуамени, 72), Фолланд, Боаду (Бен-Йеддер, 61).
Сент-Этьен
: Грин, Колодзейчик, Наде (Юссуф, 36), Мукуди, Трауко, Неу, Камара, Буанга (Будебуз, 79), Хазри (Аушиш, 79), Норден (Баич, 36. вр), Крассо (Амума, 70).

Первые десять минут встречи прошли в спокойной обстановке, без угроз воротам, а вот на одиннадцатой минуте гости едва не открыли счет, это Арно Норден с левого края штрафной выстрелил по воротам, угодив в штангу. На 15-й минуте тот же Норден здорово открылся в центре штрафной, получил мяч, но стоя спиной к воротам, так и не смог ничего придумать, и пришлось отыграть назад партнеру. На 21-й минуте Вахбе Хазри получил повреждение, и врачи некоторое время оказывали ему помощь, но на счастье "зеленых" продолжить встречу он смог. На 28-й минуте Сент-Этьен провалился в обороне, что позволило монегаскам вывалиться вчетвером на двух соперников, Кевин Фолланд принял мяч справа, чуть качнул соперника, и вонзил мяч под перекладину, открыв счет в поединке. На 32-й минуте дальный выстрел Юссуфа Фоффаны сотряс штангу. А через минуту после этого, "зеленые" совершили еще один провал в защите, пришлось голкиперу Этьену Грину исправлять ситуацию, и он сфолил за пределами своей штрафной, за что тут же получил красную карточку. Монако же получил право на опасный стандарт, который взялся пробить Джибриль Сидибе, удар у него вышел хороший, но Стефан Баич, только вышедший на замену, первым же действием потащил удар из нижнего угла. И как бы это не было странно, но удаление положительно сказалось на гостях, до этого моментов они не создавали, а тут сумели сразу сравнять счет, на 41-й минуте Жан-Филипп Крассо с правого края сделал передачу в штрафную, где ее принял Денис Буанга, и внешней стороной стопы пробил аккурат между ног Кайо Энрике и мяч влетел в притирку со штангой, сделав счет на табло равным. На перерыв команда так и ушли при равном счете.

На 57-й минуте монегаски завозились с мячом у своей штрафной, в итоге им завладел Буанга, и прицельным ударом пробил в угол - штанга выручила хозяев в этом эпизоде. На 60-й минуте Александр Головин вырезал подачу с углового, а Тимоти Колодзейчик очень неаккуратно сыграл руками, за что арбитр тут же поставил пенальти, к мячу подошел только появившийся на поле Виссам Бен-Йеддер, и уверенным ударом раскидал по разным углам мяч и вратаря. На 65-й минуте Головин бил из опорной зоны под штангу, но Стефан Баич был на высоте в этом эпизоде, и в прыжке отразил удар. На 68-й минуте "зеленым" удалось заработать корнер, но свой шанс сравнять счет на стандарте они не использовали, после розыгрыша неудачно прострелив в штрафную. На 75-й минуте Александр Головин еще раз неплохо навесил с углового, но удар Орельена Чуамени пришелся рядом с боковой стойкой. Ну а на 87-й минуте матча с победителем встречи стало все ясно. Кевин Фолланд сделал классную диагональную передачу на дальнюю штангу, где ее в касание замкнул Виссам Бен-Йеддер.

Монако одержал победу над Сент-Этьеном и продолжает подниматься в турнирной таблице Лиги 1.