Аталанта – Сассуоло. Бергамаски без Миранчука одержали победу над "нероверди"

21 сентября 2021, 23:40 | футбол

В поединке пятого тура итальянской серии А Аталанта обыграла Сассуоло. Алексей Миранцук попал в заявку на матч, но на поле так и не появился.

Серия А
5-й тур

Аталанта (Бергамо) – Сассуоло (Сассуоло) 2:1 (2:1)
Голы: Гозенс, 4 (1:0), Дзаппакоста, 36 (2:0), Берарди, 44 (2:1)
"Атлети Адзурри" (Бергамо)
Давиде Масса (Империя)

Аталанта
: Муссо, Толой, Демирал, Джимсити, Дзаппакоста (Пеццелла, 69), де Рон, Коопмейнерс, Гозенс (Мехле, 69), Пессина (Пикколи, 84), Малиновский (Иличич, 63), Сапата (Пашалич, 84).
Сассуоло: Консильи, Кирьякопулос, Феррари, Айхан, Мюльдюр, Магнанелли (Арруи, 60), Траоре (Джуричич, 67), Фраттези (Лопес, 82), Бога (Распадори, 60), Берарди, Дефрель (Скамакка, 82).

Довольно быстро Аталанте удалось открыть счет в поединке, уже на четвертой минуте после передачи на дальнюю штангу с правого края, Дуван Сапата не успел за мячом и не смог замкнуть, но за него это сделал Робин Гозенс - 1:0 повели бергамаски. На тринадцатой минуте Грегуар Дефрель оказался один перед Мерихом Демиралом, прокинул его мимо защитника и вышел один на один, сумел пробить мимо Хуана Муссо, но одновременно с этим и мимо ворот. На 15-й минуте Робин Гозенс снова хорошо открылся на дальней штанге, и Давиде Дзаппакоста сделал ему передачу, но на этот раз защитник вынес сферу на угловой, который вышел совсем неопасным. На 24-й минуте Давиде Дзаппакоста нашел передачей у закругления штрафной Руслана Малиновского, тот попытался закрутить игровой снаряд в ворота, но не попал в створ. На 31-й минуте Маттео Пессина ворвался в штрафную справа, и решил взять на себя, однако игровой снаряд просвистел рядом с боковой стойкой. Не прошло и минуты, как Мартин де Рон вырезал классную подачу с углового на голову Дувана Сапаты, однако удар форварда пришелся выше перекладины. На 36-й минуте Пессина отдал пас на Сапату, который мог бы бить сам, но предпочел отдать Дзаппакосте, чей хлесткий выстрел в дальний угол удвоил преимущество "богини".  И все-таки удалось Сассуоло еще до перерыва один гол отыграть: это Доминик Берарди сместился ближе к центру и неотразимо пробил мимо Муссо, а чуть спустя, арбитр дал свисток на перерыв.

На 49-й минуте "Королева провинциалов" заработала штрафной, несмотря на то, что угол был довольно острым Руслан Малиновский решился на прямой удар, но игровой снаряд полетел выше перекладины. На 54-й минуте после навеса в центр штрафной Дефрель бил головой из убойной позиции - сфера полетела выше перекладины. На 59-й минуте Робин Гозенс вырезал подачу на дальнюю штангу, но туда никто из его партнеров не выдвинулся. На 66-й минуте свеженький Йосип Иличич оказался на ударной позиции и стрелял под перекладину, но послал сферу чуть выше цели. На 75-й минуте Джузеппе Пеццелла слишком активно пошел в отбор на чужой половине, и нарушил правила, за что даже получил желтую карточку. На 79-й минуте "нероверди" наконец-то провели осмысленную атаку, заработав угловой, но этот стандарт не принес ничего опасного из него выжать не удалось. На 82-й минуте Берарди оказался сразу против трех оппонентов, и даже по воротам не сумел пробить.

Очень инертным вышел второй тайм, в котором Аталанта сумела не пропустить, и обыграть Сассуоло в пятом туре чемпионата Италии.