Манчестер Юн – Ньюкасл. Дубль Роналду помог манкунианцам разгромить соперника

11 сентября 2021, 18:54 | футбол

Манчестер Юнайтед одержал разгромную победу над Ньюкаслом. Криштиану Роналду оформил дубль уже в первом же матче за "Красных дьяволов" после возвращения. Также очередные две голевых передачи на свой счет добавил Поль Погба.

Чемпионат Англии
Премьер-Лига
4-й тур

Манчестер Юн (Манчестер) – Ньюкасл (Ньюкасл-апон-Тайн) 4:1 (1:0)
Голы: Роналду, 45+2 (1:0), Манкильо, 56 (1:1), Роналду, 62 (2:1), Фернандеш, 80 (3:1), Лингард, 90+2 (4:1)
"Олд Траффорд" (Манчестер)
Энтони Тейлор (Уитеншоу)

Манчестер Юн
: де Хеа, Магуайр, Варан, Шоу, Ван-Биссака, Матич, Погба, Бруну Фернандеш (ван де Бек, 85), Санчо (Лингард, 66), Гринвуд (Марсьяль, 85), Роналду.
Ньюкасл: Вудман, Манкильо (Мерфи, 77), Кларк (Льюис, 84), Ласселлс, Хэйден, Ритчи, Лонгстафф, Уиллок, Сент-Максимен, Жоэлинтон.

На третьей минуте Криштиану Роналду отыгрался с Полем Погба и давал передачу направо, откуда Аарон Ван-Биссака загружал в штрафную, но "сороки" игровой снаряд вынесли подальше. На восьмой минуте Поль Погба из глубины делал передачу на Бруну Фернандеша, тот сбрасывал на дальнюю штангу, но Джейдон Санчо задумки партнера не понял и не пошел. На 19-й минуте после подачи корнера Рафаэль Варан головой бил в дальний угол, но рядом с боковой стойкой прошел игровой снаряд. На 24-й минуте Мэтт Ритчи приблизился к штрафной и нанес удар по воротам, несмотря на небольшой рикошет от защитника, Давид де Хеа легко поймал мяч в руки. На 26-й минуте Бруну Фернандеш увидел, что голкипер далеко вышел из ворот, и попытался с центра поля отправить его в сетку, но сфера прошла выше перекладины, и далеко не факт, что Фредди Вудман этот мяч потащил, попади он в створ. На 28-й минуте Люк Шоу не слишком хорошо вбросил аут у своей штрафной, что позволило Джо Уиллоку перехватить игровой снаряд, но оказавшись с ним в штрафной он решил бесхитростно пробить сам, послав сферу на трибуны. На 33-й минуте манкунианцы заработали корнер, после навеса Гарри Магуайр продавил оппонента и головой пробил в руки вратарю. На 39-й минуте Роналду получил мяч в штрафной и после серии финтов пробил по воротам - защитник принял удар на себя. Уже на исходе первого тайма Мэйсон Гринвуд пробил от правого угла штрафной, мяч, чуть задев защитника, видимо помешал голкиперу принять мяч, и он отскочил от него во вратарскую, где на добивании первым был Криштиану Роналду, добивший игровой снаряд в ворота, забив всего через 46 минут после своего возвращения.

На 56-й минуте Мигель Альмирон ушел от Люка Шоу на скорости и отдал передачу Сент-Максимену, тот выдержал паузу и сделал передачу подключившемуся Хавьеру Манкильо, чей удар в дальний угол оказался неотразимым для Давида де Хеа. На 62-й минуте Люк Шоу промчался по левому флангу, явно намереваясь исправиться за ошибку при пропущенном мяче, последовал прострел в штрафную, где Роналду пробил между ног голкиперу, оформив дубль в первой же игре, а также выедя свою команду вперед 2:1. На 67-й минуте Жоэлинтон просочился между Ван-Биссакой и Вараном и нанес удар по воротам - де Хеа был на месте. На 72-й минуте Погба навешивал с углового на дальнюю штангу, где Фернандешу немного не хватило, чтобы остановить мяч. На 76-й минуте уже Люк Шоу вырезал навес с корнера, но Ласселльс был выше всех и выбил сферу. На 80-й минуте Бруну Фернандеш получил мяч перед штрафной, его никто не атаковал, и португалец спокойно прицелился, красивым, обводящим ударом отправил третий мяч в ворота соперника. Уже в компенсированное время Погба нашел передачей в штрафную Джесси Лингарда, тот технично подработал себе, и послал еще один мяч в сетку.

Манчестер Юнайтед одержал уверенную победу над Ньюкаслом и минимум, до игр конкурентов вышел на первое место в турнирной таблице АПЛ.