Хорватия - Словения. "Шашечные" трижды расписались в воротах Облака

7 сентября 2021, 23:39 | футбол

Подошел к концу матч отбора на Чемпионат мира между сборными Хорватии и Словении, точные попадания Ливайи, Пашалича и Влашича принесли "викторию" хозяевам поля.

Чемпионат мира
Отборочный турнир

Хорватия - Словения 3:0 (1:0)
Ливайя, 33 (1:0), Пашалич, 66 (2:0), Влашич, 90+4 (3:0)
Стадион: "Полюд" (Сплит, Хорватия)
Главный арбитр: Клеман Турпен (Франция)

ХорватияИвушич, Баришич, Вида, Ловрен (Чалета-Цар, 77), Юранович, Ковачич (Иванушеч, 76), Брозович, Перишич (Чолак, 86), Ливайя (Влашич, 58), Пашалич, Крамарич (Оршич, 76).
Словения: Облак, Стоянович (Захович, 88), Бийол, Мевля, Балковец (Юрчевич, 65), Гнезда, Станкович (Скубиц, 65), Куртич, Ловрич, Иличич (Млакар, 54), Чешко (Спорар, 65).

На 4-й минуте первый нормальный момент был у Крамарича, но хорватский форвард промахнулся мимо створа. Пашалич через минуту не сумел застать Облака врасплох, кипер сделал уверенный сейв. Перишич на 17-й минуте искал партнера навесом, но словенцы вовремя нейтрализовали угрозу. Крамарич снова на 20-й минуте чуть не забил, в который раз уже гостей спас сейв Яна Облака. Через пять минут железобетонную возможность отличиться упустил Ливайя, он не очень акцентировано подставил ногу под пострел и удар вышел корявым. Пашалич на 33-й минуте снова нарвался на сейв Облака, но на той же минуте Ливайя был первым на добивании и головой таки переправил мяч в сетку, 1:0. На 39-й минуте первую пристрелку совершил Перишич, но прицел у него еще не был настроен. Как же четко Крамарич пролез сквозь защиту гостей, но его удар снова оказался доступным для Облака. Перерыв, 1:0.

На 53-й минуте Ливайя вовремя обработал мяч и пробил неточно по воротам. Ловрен на 62-й минуте издали решил испытать судьбу, но этот удар оказался не в цель. На 66-й минуте Перишич вывел на голевой момент Пашалича и тот практически с идеальной позиции забил второй гол хорватов на "Полюде", 2:0. На 71-й минуте пытался забить Крамарич, который с линии штрафной крутил внешней стороной стопы, но Облак надежно словил снаряд. На 81-й минуте Влашич выкатился на пустые ворота, но дальше ушел сильно в бок и не стал пробивать по пустым с острого угла. А на 90+4 минуте после навеса завершил момент и матч в пользу хорватов, 3:0, это итог.

Сборная Хорватии вместе со сборной России продолжила возглавлять отборочную группу H, а вот словенцы откатились лишь на 4 место.