Россия - Мальта. Смолов и Бакаев обеспечили победу хозяевам поля

7 сентября 2021, 23:37 | футбол

В Москве финишировала игра отбора на Чемпионат мира между сборными России и Мальты, в сложном матче коллектив Карпина добился успеха со счетом 2:0.

Чемпионат мира
Отборочный турнир

Россия - Мальта 2:0 (1:0)
Смолов, 10 (1:0), Бакаев, 84 (2:0) (п)
Стадион: "Открытие Арена" (Москва, Россия)
Главный арбитр: Али Палабийик (Турция)

РоссияГилерме, Караваев, Осипенко, Дивеев, Кузяев, Миранчук (Самошников, 58), Баринов, Ерохин (Зобнин, 46), Захарян (Бакаев, 46), Смолов (Заболотный, 71), Ионов (Жемалетдинов, 79).
Мальта: Бонелло, Мускат, Агиус (Шоу, 86), Борг, Аттард (Димеч, 75), Пизани (Каруана, 66), Теума (Мускат, 86), Камензули, Дж. Мбонг, П. Мбонг, Монтебелло (Сатариано, 66).

Первые восемь минут прошли скучно и без моментов, а уже на 9-й минуте Смолов забил, но боковой судья увидел офасйд и гол справедливо отменили. Прошла буквально минута и Федор воспользовался явной ошибкой оборонца Мальты и и по правилам теперь открыл счет в матче, 1:0. На 15-й минуте Мбонг имел очень неплохой момент, но его удару не хватило парочку сантиметров. Миранчук на 18-й минуте хорошо подавал, но никто из партнеров не замкнул. На 29-й минуте в штрафной россиян можно было увидеть игру рукой от защитника, но рефери просигнализировал, чтобы игра продолжалась. Камензули на 37-й минуте на удачу пробил, видимо сегодня она против него - слишком неточно. Шанс упустил Миранчук на 39-й минуте, его удар просвистел над каркасом ворот. В первой половине преимущество было у россиян, но гости все-таки беспокоили Гилерме неприятными дальними ударами. Перерыв, 1:0.

На 48-й минуте Мбонг создал себе момент и чуть не реализовал его. Миранчук на 50-й минуте получил первую желтую в игре за грубоватый фол. Снова Мбонг угрожал воротам россиян, тут уже Гилерме успел отразить удар гостя. Половину второго тайма Мальта играла лучше, моменты создавали интересные и вполне голевые. На 72-й минуте Осипенко решил занять инициативу в свои ноги, но с его ударом справился Бонелло. Боргу на 81-й минуте дали возможность обработать мяч и направить его в сторону ворот. На 83-й минуте российские футболисты получили шанс на пенальти и Бакаев шансом воспользовался, 2:0. А под занавес встречи забили хозяева еще раз, но судья не стал считать мяч из-за нарушения футбольных правил. Итог 2:0.

Сборная России продолжила идти на вершине группы H, Мальта находится внизу таблицы.