Испания - Грузия. "Фурия Роха" не заметила гостей и победила в 4 мяча

5 сентября 2021, 23:40 | футбол

Завершился матч отбора на Чемпионат мира между сборными Испании и Грузии, дубль Гайя, голы Торреса и Сарабии обеспечили хозяевам поля комфортную победу.

Чемпионат мира
Отборочный турнир

Испания - Грузия 4:0 (3:0)
Гайя, 14 (1:0), Солер, 25 (2:0), Торрес, 42 (3:0), Сарабия, 63 (4:0)
Стадион: "Нуэво Виверо" (Бадахос, Испания)
Главный арбитр: Тиагу Мартинш (Португалия)

ИспанияСимон (Санчес, 74), Гайя (Мендес, 74), Лапорт (Альбиоль, 46), Гарсия (Мерино, 60), Аспиликуэта, Солер, Родри, Льоренте, Сарабия, Руис, Торрес (Форналс, 60).
Грузия: Лория, Чабрадзе, Кашия, Гиобелидзе (Какабадзе, 76), Азаров (Вако, 57), Абурджания (Алтунашвили, 69), Канкава, Зария (Микаутадзе, 57), Лохошвили, Мамучашвили, Давиташвили (Чакветадзе, 69).

Испанцы начали эту игру с центра поля. На 3-й минуте Солер нанес удар головой с точки пенальти, Лория смог вытащить мяч. На 14-й минуте Гайя совершил удар с угла штрафной, помог грузинский рикошет и кипер был бессилен, защитник испанцев забил первый гол в игре, 1:0. На 17-й минуте Руис бил в касание с правой, но защитник вовремя заблокировал удар. На 21-й минуте Родри забрасывал на Феррана Торреса, тот круто скинул в центр, но никто с партнеров не понял задумки. А вот первый момент Солера на 25-й минуте и тот точно положил мяч под перекладину, 2:0. Родри на 30-й минуте целил в угол головой, но не смог попасть. А вот Гайя на 33-й минуте забил гол, но рефери отменил взятие ворот из-за офсайда. На 38-й минуте Сарабия с дальней дистанции не смог спугнуть ударом Лорию. Но уже через четыре минуты Торрес воспользовался пасом Льоренте и забил третий испанский гол сегодня, 3:0. Солер мог выйти на оперативный простор на 43-й минуте, но вовремя его накрыли. Перерыв, 3:0.

Азаров на 46-й минуте пробивал и сфера отскочила в стойку от Уная Симона. На 53-й минуте Торрес в очередной раз вбежал в штрафную, простреливал на линию вратарской под удар партнеру, однако успели защитники обезвредить испанца. Симон на 61-й минуте чуть не запустил нелепый гол в свои ворота, но вовремя спас ситуацию. На 63-й минуте Сарабия также приобщился к голевому торжеству, 4:0. Через две минуты Симон в прыжке ухитрился перевести мяч в перекладину после интересного удара от команды гостей. На 77-й минуте Мамучашвили почти вывалился один на один по центру с Санчесом, но Альбиоль на опыте сбоку выбил снаряд с ноги форварда в штрафной чисто. Испанцы уверенно держали мяч в концовке тайма и справедливо довели матч к победе. А в концовке на 90+4 минуте Сарабия забил гол, но перед этим влез в офсайд. Итог 4:0.

Таким образом сборная Испании вернулась на первое место группы B отбора на ЧМ, сборная Грузии осталась последней.