Россия - Хорватия. Команды не смогли отметиться голевыми действиями

1 сентября 2021, 23:37 | футбол

Закончился отборочный матч на Чемпионат мира между национальными сборными России и Хорватии, итоговый счет 0:0.

Чемпионат мира
Европа. Квалификация

Россия – Хорватия 0:0 (0:0)
"Лужники" (Москва, Россия)
Рой Рейншрейбер (Израиль)

РоссияГилерме, Караваев, Джикия, Дивеев, Фернандес (Самошников, 78), Головин, Баринов, Кузяев (Ерохин, 84), Захарян (Черышев, 70), Миранчук (Заболотный, 46), Ионов (Бакаев, 70).
ХорватияЛивакович, Юранович, Ловрен, Чалета-Цар (Скорич, 84), Соса, Брозович, Ковачич, Влашич, Пашалич (Иванушеч, 70), Перишич (Ливайя, 75), Крамарич (Оршич, 75).

На 3-й минуте Ионов попытался пробить головой, но угодил в защитника сборной Хорватии. На 8-й минуте Гилерме был первым на выходе полсе опасного навеса Соса. Захарян на 16-й минуте получил отличный разрезающий пас, но после его удара Ливакович спас ситуацию и достал мяч с верхнего угла ворот. На 21-й минуте хорошо лег мяч на ногу Перишича, но его выстрел заблокировал защитник. На 35-й минуте Баринов неудачно пошел в подкат и заслужено получил желтую карточку. Через две минуты Пашалич смог пробить головой по воротам, но мяч в метре от правой штанги прошел. На 43-й минуте Перишич ворвался в штрафную, но его первый удар прошел мимо правой штанги. Перерыв, 0:0.

На 47-й минуте был шанс у Захаряна отличиться, но пробил он со средней дистанции слабовато. На 54-й минуте выстреливал у хорватов Влашич с дальней дистанции, но намного выше цели. На 66-й минуте Ионов вырезал прострел правее на Захаряна, у которого буквально с ноги снял снаряд в итоге вратарь. На 73-й минуте стрелял Крамарич со средней дистанции намного левее рамки Гилерме и момент в пользу россиян. Много замен провели команды на рубеже 70-75 минут, видимо хотели сменить текущий расклад на поле тренера обеих команд. На 77-й минуте Дивеев пытался огорчить Ливаковича ударом головой со средней дистанции, но мимо ворот. На 88-й минуте Заболотный имел стопроцентную возможность забить, но Доминик Ливакович спас. Итог встречи 0:0.

Спокойная игра с минимумом моментов получилась на Лужниках в рамках отбора на ЧМ-2022.