Петраков - о ничьей с Казахстаном: "Даже не знаю, что сказать"

1 сентября 2021, 19:30 | футбол

Исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины Александр Петраков высказался по поводу ничьей в матче отборочного турнира ЧМ-2022 с Казахстаном (2:2).

"Даже не знаю, что сказать. На 93-й минуте забиваем мяч, я уже радуюсь, а потом одна подача – гол. Люди играют в Лиге чемпионов, но допускают такие ошибки. Даже на юношеском уровне таких ошибок не допускают.

Это вопрос концентрации? Усталости? Что может быть причиной второго пропущенного мяча? Я сейчас не могу вам ответить. Он голову опустил, говорит... Он сам очень расстроен (Александр Караваев, из-под которого были пропущены два гола). Я же не могу выйти и забить вместо них. Они выходят один на один и не могут реализовать.

Неплохо играли первые 25-27 минут, а потом подустали. Потом снова начали играть. Функционально не держат эту схему.

Мы будем играть до последнего. Все ребята расстроены. Им сейчас надо на восстановление (растяжка, лед), а они даже встать не могут. Тяжело играть на искусственном поле, ноги сели у всех. Теперь лететь 5,5 часа, потом Франция. Но мы будем играть до последнего", - приводит слова Петракова "Головна команда".

Автор: Алексей Жандаров