Манчестер Сити - Арсенал. "Горожане" разгромили "канониров" в стартовом матче тура

28 августа 2021, 16:22 | футбол

Финишировал матч 3 тура АПЛ между командами Манчестер Сити и Арсенал, дубль Торреса вместе с точными попаданиями Гюндогана, Жезуса и Родри помогли хозяевам поля победить 5:0.

Премьер-лига
3-й тур

Манчестер Сити (Манчестер) – Арсенал (Лондон) 5:0 (3:0)
Голы: Гюндоган, 7 (1:0), Торрес, 12 (2:0), Жезус, 43 (3:0), Родри, 53 (4:0), Торрес, 84 (5:0)
Удаление: Джака, 35 (подножка)
"Этихад" (Манчестер, Англия)
Мартин Аткинсон (Англия)

Манчестер СитиЭдерсон, Канселу, Лапорт, Диаш, Уокер (Зинченко, 46), Гюндоган, Родри, Силва (Стерлинг, 57), Грилиш, Торрес, Жезус (Марез, 61).
АрсеналЛено, Соареш, Чемберс, Холдинг, Колашинац, Тирни, Эдегор (Мэйтлед-Найлз, 71), Смит-Роу, Джака, Сака (Эль-Ненни, 46), Обамеянг (Ляказетт, 59).

На 3-й минуте Обамеянг остался возле штрафной с мячом, дальше он забрасывал на партнера, но оборона Сити уверенно отвела от ворот потенциальную угрозу. На 6-й минуте первый удар в игре совершил Сака, но рядом со штангой. Уже через минуту хозяева поля провели удачную атаку: Жезус решился на подачу и нашел Гюндогана возле ворот, немец пробил головой и уверенно переиграл Лено, 1:0. Через три минуты дуэль Лено-Гюндоган завершилась в пользу кипера Арсенала, удар в угол не стал голевым. К 12-й минуте свой первый шанс забить получил Ферран Торрес и реализовал его точным выстрелом в правую часть ворот, 2:0, проверка VAR показала, что гол "чистый", огненный старт от Сити. На 20-й минуте получилось у Смит-Роу пробить из-за штрафной, но в который раз мимо. Два подряд горчичника получили Соареш и Колашинац за опасные подкаты на 24 и 29 минутах. На 32-й минуте "канониры" надеялись на пенальти после падения Тирни, но рефери не заметил ничего криминального. Зато на 35-й минуте Аткинсон удалил Джаку за опасный фол. А на 43-й минуте Грилиш совершил классную передачу на Жезсуа и бразильцу оставалось просто подставить ногу, чтобы забить третий мяч в игре, 3:0. Перерыв, почти не имел шансов Арсенал на камбэк.

На 50-й минуте Силва оказался на "свидании" с Лено, но немецкий голкипер в последний момент не дал себя обыграть. Через три минуты Торрес отпасовал на Родри и тот в одно касание пробил точно в нижний угол ворот, 4:0, еще сильнее укреплялось преимущество горожан. На 56-й минуте и у Александра Зинченко появился первый момент после выхода на замену, но его удар вовремя заблокировали. На 63-й минуте Лапорт не смог просто попасть в створ, казалось мячу некуда больше деваться, но только мимо. На 68-й минуте момент у Стерлинга, удар под перекладину парирован Лено, дальше команды словно взяли десять минут передышки и не создавали вовсе голевых возможностей. Стерлинг снова возле ворот и с нескольких метров пробил в руки киперу на 78-й минуте. Прошло шесть минут и Ферран Торрес забил пятый мяч в игре, он головой отправил мяч в сетку, в левый угол ворот рикошетом от штанги. Команда Гвардиолы продолжила атаке в конце матча, но больше голов мы не увидели, итог 5:0.

Таким образом Манчестер Сити одержал очень уверенную победу в 3-м туре АПЛ, Арсенал дальше имеет ноль очков в чемпионате.