Рома - Фиорентина. "Волки" на домашнем поле одержали первую победу в чемпионате

22 августа 2021, 23:41 | футбол

Финишировал матч 1 тура Серии А между командами Рома и Фиорентина, в обеих командах по ходу игры было удаление, хозяева смогли дожать "фиалок" в самый ответственный момент, итоговый счет 3:1.

Серия А
1-й тур

Рома (Рим) – Фиорентина (Флоренция) 3:1 (1:0)
Мхитарян, 28 (1:0), Миленкович, 63 (1:1), Верету, 64 (2:1), Верету, 80 (3:1)
Удаление: Драговски, 17 (подножка), Дзаньоло, 52 (вторая ж.к.)
"Стадио Олимпико" (Рим, Италия)
Л. Паиретто (Италия)

РомаПатрисиу, Винья, Ибаньес, Манчини, Карсдорп, Кристанте, Верету (Бове, 87), Дзаньоло, Пеллегрини (Перес, 84), Мхитарян (Эль-Шаарави, 84), Абрахам (Шомуродов, 69).
ФиорентинаДраговски, Венути (Соттиль, 84), Миленкович, Игор, Бираги, Бонавентура (Бенасси, 74), Пульгар, Малех (Кастровилли, 46), Кальехон (Терраччано, 19), Влахович, Гонсалес (Сапонара, 84).

Первые пять минут прошли довльно спокойно и без моментов. Игроки Фиорентины на 6-7 минутах пару раз пытались доставить мяч в штрафную Ромы, но безуспешно. На 13-й минуте Пеллегрини предупрежден желтой карточкой. Через три минуты Драговски грубо сыграл против римлянина и получил удаление, запасной кипер Терраччано вышел на поле вместо Кальехона.  Пеллегрини снова в центре событий, теперь он на 24-й минуте пробил рядом со штангой. Гол Мхитаряна на 26-й минуте рефери отменил из-за офсайда. А через две минуты настырный представитель Армении таки добился своего и на этот раз забил уже чистый гол, 1:0. Абрахам на 31-й минуте мощно выстрелил по центру ворот, но кипер был на чеку. Гости не создавали в течении тайма особой остроты возле ворот Патрисиу. Верету на 43-й минуте проверил бдительность кипера гостей. Перерыв, 1:0.

Абрахам классно на фланге обыграл соперника, но дальше отпустил мяч на 47-й минуте. Дзаньоло на 52-й минуте получил вторую карточку и отправился отдыхать, с этого момента команды начали играть в равных составах. на 55-й минуте Влахович сам создал себе момент, но его удар Патрисиу потащил. А уже на 60-й минуте у Миленковича вышло пробить по центру ворот и обойти руки Патрисиу, 1:1. Через три минуты Абрахам пробил головой и угодил в перекладину, достойный быстрый ответ получился у хозяев поля. Дальше Рома забила мяч в сетку, но его снова отменили из-за положения вне игры казалось бы, но повтор таки подтвердил чистоту гола и партнеры поздравляли Верету со взятием ворот. На 76-й минуте Бенасси ногой пробил из середины штрафной, но мимо. А уже на 80-й минуте Верету сотворил дубль, ассист ему сделал Шомуродов, 3:1. Снова таки Шомуродов завершал момент своей команды на 90+1 минуте, но Терраччано успел сделать сейв. Тут и Влахович подключился к формированию моментов, Патрисиу также уверенно парировал выстрел. Итог - 3:1.

Хозяева поля смогли совладать с нервами и заполучить первые три очка в новом чемпионате Италии.