Арсенал - Челси. "Аристократы" уверенно заработали 3 очка в лондонском дерби

22 августа 2021, 20:26 | футбол

Подошел к концу матч 2 тура АПЛ между командами Арсенал и Челси, точные выстрели Лукаку и Джеймса в первой половине встречи позволили коллективу Тухеля победить.

Чемпионат Англии
Премьер-лига
2-й тур

Арсенал (Лондон) – Челси (Лондон) 0:2 (0:2)
Голы: Лукаку, 15 (0:1), Джеймс, 35 (0:2)
"Эмирейтс" (Лондон, Англия)
П. Тирни (Англия)

АрсеналЛено, Тирни (Тавареш, 66), Мари, Холдинг, Соареш, Джака, Локонга, Мартинелли (Балгун, 79), Смит-Роу, Сака (Обамеянг, 61), Пепе.
ЧелсиМенди, Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер, Джеймс, Жоржиньо, Ковачич (Канте, 72), Алонсо, Маунт (Зиеш, 83), Хаверц (Вернер, 90), Лукаку.

На 2-й минуте опасно пробивал Смит-Роу, но Менди смог дотянуться к мячу. Через три минуты Джеймс попробовал выстрелить с линии штрафной, но его действия заблокировали. А на 15-й минуте большой и грозный Ромелу Лукаку забил свой гол, Джеймс выдал отличный пас и бельгиец без труда записал свою фамилию на табло, 0:1. На 21-й минуте Джеймс подключился к атаке и снова искал Лукаку в штрафной, форвард высоко выпрыгнул и пробил головой чуть выше перекладины. Маунт через две минуты суть не пробил Лено, но только угловой. На 29-й минуте Локонга решил свой шанс найти, но по итогу выстрелил "по воробьям". Мари на 34-й минуте получил желтую карточку за атаку соперника. Уже через минуту Рис Джеймс наказал хозяев поля за неуверенную игру в обороне и пробил точно в "девятку" после передачи Маунта, 0:2. На 41-й минуте Сака упал в штрафной Челси и рефери не дал пенальти, дальше ВАР подтвердил выбор судьи. Перерыв, 0:2.

На 50-й минуте Лукаку снова получил хороший шанс, но его удар вовремя заблокировали защитники. На 58-й минуте Маунт принял пас и попытался переиграть голкипера из средней линии, но мяч пролетает впритирку с правой стойкой. Холдинг через две минуты загубил отличный момент, игрок просто не попал в створ. В который раз Рис Джеймс попытался взять игру на себя, но его удар не долетел к цели и был заблокирован. Лукаку на 78-й минуте обязан был делать дубль, но Лено потрясающе вытащил сложный мяч. Все-таки почти весь второй тайм "аристократы" уверенно контролировали игру. Еще один супер шанс не реализовал игрок Челси, Хаверца вывели на удар, но Лено умело парировал. Итог - 0:2.

Спокойный футбол от "пенсионеров" принес результат 0:2 во втором туре АПЛ, "канониры" не показали желание победить.