Локомотив - Краснодар. "Железнодорожники" удержали победу за счет дубля Смолова

22 августа 2021, 17:56 | футбол

На "РЖД Арене" финишировала игра 5 тура РПЛ между командами Локомотив и Краснодар, в первом тайме два гола забил Федор Смолов, во втором тайме отличился Хуан Кордоба, игра завершилась 2:1.

Премьер-лига
5-й тур

Локомотив (Москва) – Краснодар (Краснодар) 2:1 (2:0)
Голы: Смолов, 7 (1:0), Смолов, 33 (2:0), Кордоба, 71 (2:1)
Стадион: "РЖД Арена" (Москва, Россия)
В. Мешков (Россия)

Локомотив: Гилерме, Рыбус, Едвай, Рыбчинский, Куликов, Баринов, Магкеев, Жемалетдинов (Тикнизян, 69), Лисакович (Сильянов, 56), Камано (Пабло, 88), Смолов.
КраснодарСафонов, Петров, Сорокин, Рамирес, Черников (Сперцян, 67), Газинский, Ионов (Кайо, 46), Крыховяк, Классон, Кабелла (Ильин, 84), Кордоба.

Первые пять минут игры прошли в серьезной борьбе, по очереди Куликов и Кордоба жестко нарушали правила. На 7-й минуте счет на табло открыл Смолов, Жемалетдинов не пожадничал и Федор добротным ударом положил сферу в левый угол, 1:0. Куликов на 14-й минуте пытался вывести партнера на оперативный простор, но гости задумке помешали. Лисакович уже на 15-й минуте получил первую желтую в игре. На 21-й минуте Лисакович решил исправиться и чуть не переиграл Сафонова, вратарь в последний момент спас свою команду. Кабелла издали на 31-й минуте выстрелил, но мяч попал в блок и улетел на угловой. А на 33-й минуте снова сработала связка Жемалетдинов-Смолов, первый отдал, второй вогнал мяч в сетку, 2:0, дубль у Федора. Кабелла на 40-й минуте продолжил пулять дальними ударами , в этот раз Гилерме показал вратарский класс и отбил мяч. Снова на 45-й минуте шанс у Кабеллы, который пролетел рядом со стойкой. Перерыв, 2:0.

На 48-й минуте Кабелла навесил справа на Кордобу, которому не удалось акцентированно пробить с линии вратарской в борьбе. Через четыре минуты шанс Рамиреса возле ворот Гилерме завершился неточным ударом. Все забросы от гостей летели на Кордобу вплоть до 70-й минуты, но защита Локо играла куда лучше. Но на 71-й минуте никто не смог помешать тому же Кордобе и нападающий после хорошей передачи Классона смог вколотить мяч в сетку, 2:1. На 85-й минуте Классон покатил мяч на Ильина, тот пробил из центра штрафной в правый угол, но Магкеев успел вынести мяч. Классон на 90+3 минуте мог снова сравнять счет, но Гилерме успел вытащить мяч из-под перекладины. Итог - 2:1.

Команда Николича смогла одержать очередную победу в РПЛ и закрепиться в тройке лидеров.