Саутгемптон - Манчестер Юнайтед. Команды поделили турнирные очки

22 августа 2021, 17:54 | футбол

Завершился матч 2 тура АПЛ между командами Саутгемптон и Манчестер Юнайтед, автогол Фреда и точный выстрел Гринвуда констатировали ничейный результат на "Сент-Мэрис".

Премьер-лига
2-й тур

Саутгемптон (Саутгемптон) – Манчестер Юнайтед (Манчестер) 1:1 (1:0)
Голы: Фред, 30 (1:0) (аг), Гринвуд, 55 (1:1)
"Сент-Мэрис" (Саутгемптон, Англия)
К. Поусон (Англия)

СаутгемптонМакарти, Перро (Уокер-Петерс, 79), Салису, Стивенс, Ливраменто, Дженепо (Диалло, 70), Уорд-Проуз, Ромеу, Уолкотт (Беднарек, 46), Армстронг, Адамс.
Манчестер ЮнайтедДе Хеа, Ван-Биссака, Линделёф, Магуайр, Шоу, Фред (Мактоминей, 76), Матич (Лингард, 86), Гринвуд, Фернандеш, Погба, Марсьяль (Санчо, 59).

На 2-й минуте неплохой удар совершил Уорд-Проуз, заставив Де Хеа выполнить свою работу очень хорошо. На 7-й минуте убойный момент потерял Линделёф, швед открылся под навес и пробил головой, но угодил в перекладину, которая сыграла вместо кипера хозяев. Погба мог забить на 12-й минуте, но под его выстрел вовремя кинулся оборонец. Погба на 21-й минуте сфолил в атаке, француз в первом туре был просто неудержим, видимо снова желание сделать результативное действие высоко. Уорд-Проуз на 27-й минуте искал партнера в штрафной, но смог найти только защитника гостей. На 30-й минуте Адамс воспользовался точной передачей Армстронга и произвел удар в правый нижний угол (а Фред подправил полет), переиграв Де Хеа, 1:0. После гола сразу первую желтую в игре получил Фернандеш. МЮ в концовке тайма взял мяч в свои ноги и создал пару острых моментов, один из них случился на 45-й минуте, когда Матич пробил головой после углового точно по центру и точно в кипера. Перерыв, 1:0.

На 48-й минуте Погба после скидки партнёра пробил с центра штрафной, но попал в игрока Соттона. Через четыре минуты Дженепо прихватил соперника за футболку и справедливо получил карточку. А на 55-й минуте Погба совершил скидку на Гринвуда и тот переиграл Макарти, 1:1. На 59-й минуте Погба получил пас перед штрафной, продвинулся вперёд и пробил рядом со штангой. На 65-й минуте Фернандеш пробил головой в ближний угол, спас Макарти, на добивании никто из МЮ не успел сыграть. На 70-й минуте Дженепо ушел, а вышел Диалло. На 77-й минуте Магуайр сбил соперника возле собственной штрафной и получил предупреждение. Шикарно на 86-й минуте навесил Уорд-Проуз, но Де Хеа с трудом выбил мяч с вратарской. Погба на 90+1 минуте просто снес игрока Адамса, справедливая желтая. Итог матча 1:1.

Ничейный результат - вполне хорошее завершение данного матча АПЛ.