Гранада – Валенсия. "Летучие мыши" ушли от поражения в концовке матча, забив с пенальти

21 августа 2021, 22:37 | футбол

Валенсия пропустила быстрый гол в матче с Гранадой, но сумела отыграться на исходе матча, забив ответный гол с довольно спорного пенальти. Денис Черышев провел на поле весь матч, и был заменен уже под финальный свисток.

Примера
2-й тур

Гранада (Гранада) – Валенсия (Валенсия) 1:1 (1:0)
Голы: Суарес, 16 (1:0), Солер, 88 (1:1) пен.
"Лос-Карменес" (Гранада)
Карлос Дель Серро Гранде (Мадрид)

Гранада
: Эскандель, Абрам (Пуэртас, 46), Санчес, Дуарте, Нева, Фулкье, Монторо, Гоналон, Мончи (Милья, 46), Суарес (Мачис, 72), Бакка (Молина, 67).
Валенсия: Мамардашвили, Гайя, Альдерете, Паулиста, Коррейя, Солер (Хасон, 90+2), Рачич, Васс, Черышев (Дьяккаби, 90+5), Гедеш (Вальехо, 79), Гомес.

На пятой минуте Карлос Бакка сделал передачу на свободное пространство Луиса Суареса, правда не уругвайского, а колумбийского, но успел помешать пробить ему Габриэл Паулиста. После этого момента минут десять игра была разбита на эпизоды, команды действовали довольно жестко, и встреча периодически останавливалась из-за нарушений правил. На 16-й минуте Тьерри Коррейя навешивал в штрафную, но соперник вынес сферу подальше, ее подхватил Карлос Бакка и сделал длинную передачу на Суареса, тот ушел от защитника и низом поразил цель - 1:0 повела Гранада. На 21-й минуте Гонсалу Гедеш дошел с мячом до штрафной, отыгрался с Макси Гомесом, и получив обратную передачу - покатил мяч мимо голкипера, но Домингуш Дуарте успел вынести игровой снаряд практически с самой "ленточки" На 28-й минуте Карлос Солер не стал разыгрывать мяч с Денисом Черышевым, а навесил с углового прямо на Макси Гомеса, тот выиграл вверх, но от его головы мяч прилетел к Черышеву, который еще находился в офсайде. На 41-й минуте Карлос Солер вырезал передачу с правого фланга, Денис Черышев оказался первым на мяче и выстрелил по воротам - с большим трудом Арон Эскандель отразил этот выпад. На пятой компенсированной минуте Суарес бил в противоборстве с Паулистой, и совсем чуть-чуть не попал в дальний угол.

На 47-й минуте Анхель Монторо сделал классную передачу на дальнюю штангу, перед Херманом Санчесем был полностью открытый угол, но он умудрился в него не попасть. На 54-й минуте Карлос Солер нашел пасом в центре штрафной Макси Гомеса, тот мощно пробил по воротам, но сфера ушла выше перекладины. На 64-й минуте Хосе Гайя навешивал со стандарта в штрафную, но там арбитр зафиксировал фол в атаке. На 69-й минуте Денис Черышев получил мяч у штрафной, но не успел ничего придумать, Дуарте и Санчес вдвоем заблокировали игрока Валенсии. На 68-й минуте Хорхе Молина дотащил мяч до штрафной, но ничего толкового из этого выжать "насриды" не смогли, Гиорги Мамардашвили в итоге без проблем завладел мячом. И все-таки под занавес матча удалось "Летучим мышам" сравнять счет. Хосе Гайя ловко зацепился за газон, и арбитр, посчитав, что правила нарушал Пуэртас - поставил пенальти. К "точке" подошел Карлос Солер и уверенно реализовал попытку, сравняв счет на исходе матча. После этого, через две минуты Монторо успел вывести Гранаду вперед, но ненадолго - гол был отменен из-за положения вне игры.

Валенсия отыгралась в концовке матча с Гранадой, забив свой единственный мяч с пенальти, как и в первом туре с Хетафе.