Сельта - Атлетико Мадрид. Дубль Корреа позволил "матрасникам" переиграть хозяев

15 августа 2021, 20:28 | футбол

Завершился матч 1 тура испанской Примеры между командами Сельта и Атлетико Мадрид, итоговый счет 1:2.

Примера
1-й тур

Сельта (Виго) – Атлетико (Мадрид) 1:2 (0:1)
Голы: Корреа, 23 (0:1), Аспас, 59 (1:1) (п), Корреа, 64 (1:2)
Удаление: Эрмосо, 90+6 (грубость), Мальо, 90+6 (грубость)
Стадион: "Балаидос" (Виго, Испания)
Главный арбитр: Х. Мунуэра Монтеро (Испания)

СельтаДитуро, Галан (Баеза, 89), Фонтан, Араухо, Мальо, Тапиа (Солари, 75), Нолито (Серви, 62), Суарес, Мендес (Бельтран, 75), Мина, Аспас.
Атлетико Мадрид: Облак, Карраско (Врсалько, 90+7), Савич, Хименес, Эрмосо, Сауль, Коке (Триппьер, 65), Кондогбиа, Лемар (Де Паул, 66), Корреа (Суарес, 65), Льоренте (Лоди, 82).

Спокойно начали команды игру. Только на 10-й минуте мы увидели первую опасность, на острие находился Коке и он не смог попасть в створ с угла штрафной. Через минуту первое предупреждение в игре получил Лемар. На 23-й минуте гости забили первый гол в игре, Корреа смог предварительно обработать мяч и пробил в "девятку" ворот Дитуро, 0:1. Команды принялись большую часть первого тайма проводить в перепасовках без продвижений вперед. На 36-й минуте Аспас неплохо открылся и пробил, но защитники Симеоне умело нивелировали момент. Хименес на 42-й минуте головой в любимой манере угрожал воротам футболистов из Виго, однако не рассчитал и промахнулся мимо створа. Перерыв, 0:1.

На 55-й минуте в штрафной Атлетико рефери не дал пенальти за фол. После консультаций и просмотра видеоповтора все таки рефери изменил свое решение и указал на "точку". Только на 59-й минуте Аспас переиграл Облака и сравнял счет в матче. Но через пять минут магия Анхеля Корреа продолжилась, игрок идеально принял мяч и очень точно попал в левый нижний угол, 1:2. На 69-й минуте хороший удар, который было тяжело заблокировать защите, нанес Родриго Де Паул, пробил из-за пределов штрафной прямо после того как он получил пас от своего партнера по команде. Команды в конце матча начали получать желтые карточки, игра стала намного жестче. В дополнительное время моментов возле ворот не было, зато рефери "наградил" двух футболистов красными карточками. Итог 1:2.

Таким образом действующий чемпион Испании начал Ла Лигу с победы.