Локомотив - Зенит. Команды провели напряженный матч и разошлись с ничейным результатом

15 августа 2021, 19:31 | футбол

Закончился матч 4 тура РПЛ между командами Локомотив и Зенит, после удаления на 50-й минуте Кузяева гости смогли реализовать пенальти на 85-й минуте благодаря удару Сутормина, Смолов также с пенальти на 90-й минуте сравнял счет.

4-й тур

Локомотив (Москва) – Зенит (Санкт-Петербург) 1:1 (0:0)
Сутормин, 85 (0:1) (п), Смолов, 90 (1:1) (п)
Удаление: Кузяев, 50 (вторая ж.к.)
Стадион: "РЖД Арена" (Москва, Россия)
Главный арбитр: Сергей Карасев (Россия)

ЛокомотивГилерме, Рыбусь (Тикнизян, 46), Едвай, Пабло, Живоглядов (Миранчук, 77), Магкеев, Жемалетдинов, Куликов (Лисакович, 86), Смолов, Зе Луиш, Камано (Рыбчинский, 57).
Зенит: Кержаков, Караваев, Круговой (Чистяков, 46), Ловрен, Сантос, Кузяев, Барриос, Ерохин, Вендел (Мостовой, 88), Азмун (Дзюба, 88), Малком (Сутормин, 73).

На 4-й минуте наброс в штрафную совершил Караваев и Азмун пробил несильно по центру головой, Гилерме уверенно словил мяч на линии. На 14-й минуте Малком выстрелил метров с 30-ти, но слишком высоко над воротами. Через несколько секунд Смолов убежал к воротам и пробил точно в угол, но Карасев отменил гол из-за офсайда. На 19-й минуте Кузяев жестко полетел в подкат на Зе Луиша и заслуженно получил карточку, плюс Едвай за разговоры предупрежден. На 21-й минуте Смолов вывел Зе Луиша на свидание с Кержаковым, вратарь отразил удар грудью. На 26-й минуте Азмун крутил мяч в дальний угол, но Гилерме в хорошем сейве отразил угрозу. На 34-й минуте Рыбусь сфолил жестко и получил предупреждение. Через две минуты Малком выстрелил со штрафного над перекладиной. Перерыв, 0:0.

На 50-й минуте Кузяев наступил на ногу игроку Локомотива и справедливо получил вторую желтую и удаление. На 53-й минуте в быструю атаку выскочили гости и Азмун просто не забил метров с 10 ударом в одно касание. Через полминуты похожий шанс имел Малком, но пробил мимо ворот. Локомотив первую половину второго тайма взял под свой контроль, их на одного игрока больше и моменты у них сегодня получались. На 67-й минуте Караваев попробовал забить с дальней дистанции, но сфера улетела мимо цели. К 76-й минуте уже 9 раз арбитр показал желтую карточку и однажды красную, матч проходил в борьбе и с множеством фолов. На 81-й минуте у Жемалетдинова шанс, которым он не воспользовался, мяч просвистел рядом с воротами. А дальше на 83-й минуте Гилерме сфолил на игроке гостевой команды и Карасев поставил ещещ и пенальти в этой увлекательной игре. Через две минуты Сутормин подошел к мячу и пробил в угол, 0:1. Но через пару минут уже падение в штрафной Зенита и рефери дал пенальти после просмотра ВАР. Смолов на 90-й минуте реализовал "точку", 1:1, классная игра. Дальше Локо продолжил давление на ворота Кержакова, но так игра и завершилась. Итоговый счет 1:1.

Таким образом в динамичной игре зафиксирована ничья, обе команды остались в верхней части таблицы РПЛ.