Алавес - Реал Мадрид. "Сливочные" во втором тайме дожали неуступчивых соперников

15 августа 2021, 0:53 | футбол

Завершился матч 1 тура испанской Примеры между командами Алавес и Реал Мадрид, все голы припали на вторую половину игры, итоговый счет 1:4.

Примера
1-й тур

Алавес (Витория-Гастейс) – Реал (Мадрид) 1:4 (0:0)
Голы: Бензема, 48 (0:1), Начо, 56 (0:2), Бензема, 62 (0:3), Хоселу, 65 (1:3) (п), Винисиус, 90+2 (1:4)
Стадион: "Мендисорроса" (Витория-Гастейс, Испания)
Главный арбитр: С. С. Градо (Испания)

АлавесПачеко, Агиррегарибия, Лугардия, Лежен, Дуарте, Гарсия (Гвидетти, 59), Пинья (Мойя, 82), Понс (Ндиайе, 59), Риоха (Мартин, 68), Хоселу, Мендес (Пеллистри, 68).
Реал Мадрид: Куртуа, Алаба, Начо, Милитао, Лукас, Вальверде (Иско, 88), Каземиро, Модрич (Асенсио, 88), Азар (Винисиус, 66), Бензема (Йович, 88), Бэйл (Родриго, 69).

Медленно начали коллективы эту встречу, большинство во владению мяча принадлежало Реалу. Вот на 7-й минуте и первый удар увидели, Риоха проверил бдительность Куртуа. Хоселу на 9-й минуте корчился от боли, но медики быстро привели его в чувства. Азар на 19-й минуте попытался самостоятельно пробраться к штрафной соперника, но его последующий прострел вынесли защитники Алавеса. Через три минуты свое счастье попытали Бэйл, но снова мимо створа улетел футбольный снаряд. Снова британский футболист на 31-й минуте угрожал воротам хозяев, но Пачеко успел сложиться и отбить мяч. Дальше продолжил давление "королевский" клуб, так как Карим Бензема буквально через минуту выстрелил возле штанги. На 35-й минуте Градо показал желтую карточку Ману Гарсие после атаки на соперника. Через три минуты Понс просто не смог попасть в ворота с нескольких метров, повезло откровенно гостям. Риоха на 42-й минуте сольно прошел мимо защиты Реала, но и пробил также - мимо. Одна добавленная минута пролетела быстро и перерыв.

В первом же хорошем моменте второго тайма гости открыли счет, Карим Бензема постарался и реализовал "свидание" с Пачеко в свою пользу, 0:1. Дальше снова за попытки забить взялся Гарет Бэйл, но спустя время Градо наградил игрока желтой за фол. На 57-й минуте гости забили второй гол в матче, автором стал Начо, он замечательно сработал в связке с Лукой Модричем и положил мяч в угол, 0:2. Бензема на 61-й минуте казалось снова забил, но Пачеко с ним не согласился и вытащил сложный удар. Но минута пролетела и француз таки смог добиться своего, игрок первым сориентировался на отскок и к 62-й минуте уже имел дубль, 0:3. Уже через минуту Куртуа совершил ненужный фол с своей штрафной и Хоселу на 65-й минуте исполнил футбольный "приговор" с пенальти, уже 1:3, слишком динамично менялся счет в первой половине второго тайма. На 79-й минуте Ндиайе попробовал пробить с края штрафной, но его удар по центру ворот был слишком слаб, и Тибо Куртуа легко отвел угрозу. На 90+1 минуте Жуниор Винисиус прошел защиту и попытался нанести удар по воротам с близкого расстояния, но переиграть кипера не смог. Но через минуту судьба наградила бразильца и он вколотил последний мяч в игре, 1:4.

Первая удачная выездная игра для "королевского" клуба в Ла Лиге и сразу заявка на лидерство.