Норвич - Ливерпуль. Гости забили три безответных мяча и спокойно победили

14 августа 2021, 21:25 | футбол

Финишировала игра 1 тура АПЛ между командами Норвич и Ливерпуль, за гостей отметились Жота, Фирмино и Салах, итого 0:3.

Премьер-лига
1-й тур

Норвич (Норидж) – Ливерпуль (Ливерпуль) 0:3 (0:1)
Голы: Жота, 26 (0:1), Фирмино,  65 (0:2), Салах, 74 (0:3)
"Карроу Роуд" (Норидж, Англия)
А. Марринер (Англия)

Норвич: Крул, Ааронс, Гибсон, Хейли, Яннулис, Рупп, Гилмор, Лис-Мелу, Рашица (Сарджент, 77), Кантуэлл (Дауэлл, 86), Пукки (Айда, 77)
Ливерпуль: Алиссон, Цимикас, ван Дейк, Матип, Трент, Кейта (Эллиот, 83), Милнер, Окслейд-Чемберлен (Фабиньо, 61), Жота (Фирмино, 61), Мане, Салах.

Хозяева сразу понеслись в атаку, но на 3-й минуте только офсайд возле ворот Алиссона помог немного успокоиться. Много фолили команды в первые 10 минут, но английский рефери в Англии желтых так быстро просто не давал. На 18-й минуте таки первый нормальный момент получился, Салах нашел для себя возможность пробить и сделал это, Тим Крул потащил сферу в классном сейве. А через две минуты свою возможность получил и Пукки, тут уже Алиссон не дал мяча войти в сетку. На 24-й минуте снова момент у Салаха и в данной ситуации он сам его запорол, замыкание передачи получилось неудачным. Видимо Салах понял, что надо сконцентрироваться на созидании и создал момент для Жоты на 26-й минуте, португалец расстрелял кипера Норвича, 0:1. На 36-й минуте ван Дейк приложился к мячу головой, но сфера улетела над воротами. Рупп в концовке тайма провел слабенький удар головой, это было просто для Алиссона. Перерыв, 0:1.

На 49-й минуте Трент дошёл до лицевой и прострелил в штрафную, Мане в касание бил низом и попал в защитника. Снова Трент на острие, теперь он исполнял угловой и совсем немного не хватило к точному попаданию. Клопп на 61-й минуте выставил на поле Фабиньо и Фирмино. И уже на 65-й минуте именно Фирмино стал завершающий звеном атаки Ливерпуля, Салах подобрал отскок и прострелил в центр на бразильца, который набежал и аккуратно пробил мимо вратаря, 0:2. А через девять минут и Салах наконец-то совершил голевое действие, египтянин был точен ударом с края штрафной, 0:3. На 87-й минуте прошла подача во вратарскую, Гибсон принял мяч и пробил в упор и Алисон спас, а дальше также не дал забить хозяевам гол престижа. Итог встречи 0:3.

Команда Клоппа с первого тура АПЛ показала свое желание бороться за самые высокие места, хозяева поля попробуют набрать первые очки уже в следующем туре.