Бенфика - Спартак. Португальцы снова забили два мяча и прошли в следующий раунд

11 августа 2021, 0:00 | футбол

В Лиссабоне закончился матч квалификации Лиги Чемпионов между командами Бенфика и Спартак, итоговый счет 2:0, Жоау Мариу и Яремчук стали авторами голов.

Лига чемпионов
Квалификация
Второй матч

Бенфика (Португалия) – Спартак (Россия) 2:0 (0:0)
Голы: Мариу, 58 (1:0), Яремчук, 90+2 (2:0)
Стадион: "Да Луш" (Лиссабон, Португалия)
Главный арбитр: Энтони Тэйлор (Англия)

Первый матч:
2:0

БенфикаВлаходимос, Вертонген (Морато, 46), Отаменди, Верисимо, Гримальдо, Вайгл, Мариу, Гонсалвеш (Жилберто, 77), Силва (Таарабт, 86), Рамос (Яремчук, 65), Пицци.
Спартак: Максименко, Рассказов, Джикия, Жиго, Айртон, Умяров (Крал, 65), Зобнин, Ломовицкий, Бакаев (Мирзов, 65), Понсе (Соболев, 81), Ларссон (Игнатов, 81).

Первые пять минут команды спокойно и внимательно присматрвались к тактике друг друга. Заброс от Вертонгена на 6-й минуте не нашел верного получателя. На 10-й минуте травму получил Понсе, по итогу с ним все в порядке. Первую желтую в игре получил Отаменди, явное нарушение спортивных правил. Рафа Силва на 18-й минуте попробовал пробить издали, но не смог заставить Максименко огорчиться, неточно. На 24-й минуте у Бенифики получилась серия ударов, которые постоянно блокировалась спартаковскими оборонцами. Португальцы довольно неспешно контролировали мяч почти весь тайм и не давали москвичам создавать моменты (ниодного удара Спартака к 36-й минуте мы не видели). Жиго на 37-й минуте прервал опасную атаку хозяев, Тэйлор желтую за такое не дал. На 40-й минуте Умяров как-нибудь выстрелил в сторону ворот, слишком неточно и неудачно вышло, но первый удар Спартака таки мы заметили. На 45+1 минуте Айртон из-за пределов штрафной несильно пробил и спокойно Влаходимос словил футбольную сферу. Перерыв, 0:0.

Старт тайма - снова Спартак без мяча, было совершенно непонятно за счет чего могли забиваться мячи. Ларссон на 54-й минуте пробил по центру, кипер легко справился. На 58-й минуте Жоау Мариу первым был на подборе и пробил по центру, рикошет немного изменил траекторию мяча и влетел в дальний угол, 1:0. На 65-й минуте перестановки у хозяев, Вышел Эвертон вместо Пицци и наконец-то мы увидели дебют Романа Яремчука, у Спартака на поле появились Мирзов и Крал. Ларссон и Вайгл заработали желтые карточки за явные фолы на рубеже 70-й минуте. На 76-й минуте Эвертон мог опасно пробил, но мяч улетел над воротами. В последние десять минут Бенфика спокойно держала и не давала никому создавать моменты. Однако на 90+2 минуте Яремчук сказал свое весомое слово, от рикошета мяч влетел в сетку. Итоговый счет 2:0, не смог Спартак навязать игру.

Таким образом команда Руи Витории не смогла пройти в следующий раунд Лиги Чемпионов, Бенфика пошла дальше.