Главный тренер БАТЭ: "В нашей ситуации очень сложно настраивать игроков"

8 августа 2021, 21:21 | футбол

Главный тренер БАТЭ Виталий Жуковский поделился мнением о победе своей команды в 1/8 Кубка Беларуси над Славией со счетом 2:1.

"Рады победе над непростым соперником. Команда у оппонента обновилась, есть интересные ребята. Ожидали тяжелой игры. При своих болельщиках Мозырь всегда хорошо играл.

Вторые таймы у нас последние три-четыре игры не особо получались. Даже после перерыва заряжал ребят. Благо, что хватило характера. Очень довольны проходу в следующий раунд.

Насколько сложно или легко после международных соревнований настраивать на белорусское первенство? В нашей ситуации это очень сложно. Осадок остался. От него уйти очень сложно. Эмоции нужны. Хорошо было бы сделать в таких матчах хорошую ротацию. Шесть-семь человек.

К сожалению, Паша Нехайчик заболел. Супранович не тренировался дней десять. Рыбаку было очень сложно. Давно не играл. Из-за этого его поменяли. Переход сложный до сих пор. Будем выбираться.

По прошествии времени, как смотрю на игры с батумским Динамо? Сложно судить. Наверное, все-таки случай. Много моментов, много нюансов. Было много времени подумать с руководством клуба, в тренерском штабе. Так сложились звезды. Уже надо новую строить жизнь и думать, как играть в чемпионате", - приводит слова Виталия Жуковского "Прессбол".

Напомним, что БАТЭ вылетел от Динамо (Батуми) в квалификации Лиги конференций.

Автор: Алексей Жандаров