Червиченко: "С такой игрой, чемпионство — только во снах"

7 августа 2021, 23:14 | футбол

Бывший президент Спартака Андрей Червиченко высказался о поражении "красно-белых" в матче с Нижним Новгородом (1:2).

"Спартак владел инициативой, но нельзя сказать, что был лучше. Максименко героически спас команду от разгрома в первом тайме. А дальше соперник играл по счёту. Спартак же весь разобранный, непонятный: навал, сумбур, никакой мысли. Может, дело и не в тренере. Надо в клубе разобраться, чтобы не создавать нервозную обстановку. Конечно, отсутствовали лидеры команды, но и к Витории много вопросов. Я не специалист уровня Витории, но его составы, связки заставляют сомневаться. Тренер всё время пытается выпускать Мирзова, Хендрикса. То ли хочет сложить полное мнение, то ли что. Выходят люди, которые всё проиграли с Бенфикой, а сейчас — в первом тайме с Нижним Новгородом. Что ещё Витория хочет узнать о них?

Чемпионство к столетию? С такой игрой — только во снах. Внутренние конфликты точно убивают моральный дух, настрой, каждый примеряет на себя. А мы знаем, что футболисты — не интеллектуалы, каждый додумывает в меру своей тревожности. Взять матч Зенит — Краснодар, там и одна, и вторая команда выглядела лучше. Какое чемпионство для Спартака? Пока что всё плохо. Одна победа за три матча, и то с притянутого за уши пенальти", — приводит слова Червиченко "Чемпионат.com".

Автор: Денис Иванов