Семак высказался о победе над Краснодаром

7 августа 2021, 21:04 | футбол

Главный тренер Зенита Сергей Семак прокомментировал победу над Краснодаром (3:2) в 3-м туре РПЛ.

"Мы провели тяжёлый матч. В первом тайме по результату всё для нас складывалось хорошо, хотя по игре не хватало движения. Второй тайм был лучше, команда отрывками демонстрировала хорошую игру — но, к сожалению, не весь тайм. Вообще второй тайм нам удался намного лучше. Пропущенный мяч добавил нервов, любая ошибка могла привести к ещё одному пропущенному мячу. Мы набрали три очка в очень сложном матче, можно сказать, что три выезда не прошли просто так. Теперь ребятам надо отдохнуть, чтобы лучше выглядеть в следующем матче.

Почему в концовке перешли на схему с тремя центральными защитниками? Эта схема имеет место, поскольку она знакома Сутормину, плюс она эффективна при игре против команд, использующих "навал" с большим количеством фланговых передач. Нам также очень помогает Чистяков, сильно играющий вверху. Говорить о том, что эта схема рабочая, преждевременно, но в каких-то случаях её использование имеет место.

То, что Дзюба не забивает — не катастрофично. Голы добавляют игрокам уверенности, особенно форвардам, но по игре могу сказать, что стараются все. Понятно, есть ошибки, над ними нужно работать, но по сути все футболисты вносят посильный вклад. Кто-то делает это сегодня, кто-то завтра. Сейчас одни лидеры, потом другие игроки понесут это бремя", - цитирует Семака пресс-служба Зенита.

Автор: Денис Иванов