Лилль - ПСЖ. Действующие чемпионы Франции победили в схватке за Суперкубок страны

1 августа 2021, 23:01 | футбол

Закончилась встреча Суперкубка Франции между коллективами Лилль и ПСЖ, минимальную победу отпраздновали номинальные хозяева поля благодаря голу Шека.

Суперкубок Франции

Лилль – ПСЖ 1:0 (1:0)
Голы: Шека, 45 (1:0)
Стадион: "Блумфилд" (Тель-Авив, Израиль)
Главный арбитр: И. Фрид (Израиль)

ЛилльЖардим, Мандава, Ботман, Фонте, Джало, Бамба (Брадарич, 86), Шека (Языджи, 79), Андре, Араужо (Иконе, 85), Йылмаз, Дэвид (Веа, 76).
ПСЖ: Навас, Хакими, Керер, Кимпембе (Курзава, 81), Диалло, Данилу, Эррера, Дина (Вейналдум, 71), Муинга (Гарби, 81), Икарди, Дракслер.

На первой же минуте Йылмаз решил пробить издали, но его успели заблокиваровать. На 4-й минуте Муинга первую возможность ПСЖ также странжирил, его удар улетел над воротами. А через минуту Йылмаз отлично исполнил штрафной удар, но Кейлор Навас достал мяч из угла ворот. На 12-й минуте Хакими выскочил на пространство, но переиграть вратаря и точно нанести удар он не смог. На 28-й минуте Дракслер пробил с линии штрафной в левую часть ворот, но Жардим справился с угрозой, сделав великолепный сэйв. На 40-й минуте Ашраф Хакими выстрелил сильно и вратарю стоило большого труда отбить этот мяч. Шека получил пас, одним касанием обработал мяч и пробил под перекладину на 45-й минуте, 1:0. Перерыв.

В первые десять минут тайма никаких моментов не приключилось. На 57-й минуте Диалло не попал в створ, нанося удар из вратарской. На 64-й минуте Йылмаз пробил по центру ворот, однако Кейлор Навас поймал мяч. На 67-й минуте Мандава прекрасно сыграл в отборе против Хакими, дальше следом защитника откровенно ударил Юлиан Дракслер. Через две минуты Диалло на левом фланге красиво накрутил трех защитников, но явно увлекся дриблингом. На 73-й минуте Андре на правом фланге ушел от Диалло, но следом полузащитника Лилля на бедро взял Кимпембе. Через минуту Кимпембе забил с офсайда, гол не засчитан судьей. На 88-й минуте Данилу выпрыгнул выше всех, чтобы замкнуть навес ударом головой, но кипер спас ситуацию. На 90+1 минуте Вейналдум нанес удар по центру ворот из штрафной, однако снова вытащил мяч невероятный Жардим и принес своей команде Суперкубок страны.