Ростов - Зенит. Коллектив Семака уверенно переиграл соперников

1 августа 2021, 22:05 | футбол

Финишировал матч 2 тура РПЛ между командами Ростов и Зенит, итоговый счет 2:4, голевая перестрелка в шесть мячей завершилась победой петербуржцев.

2-й тур

Ростов (Ростов-на-Дону) – Зенит (Санкт-Петербург) 2:4 (1:2)
Голы: Ерохин, 30 (0:1), Азмун, 35 (0:2) (п), Мамаев, 45+1 (1:2) (п), Чистяков, 75 (1:3), Осипенко, 85 (2:3), Ерохин, 90+5 (2:4)
Стадион: "Ростов" (Ростов-на-Дону, Россия)
Главный арбитр: Виталий Мешков (Россия)

РостовБабурин, Калинин, Хаджикадунич (Лангович, 89), Осипенко, Терентьев (Фольмер, 70), Хасимото, Глебов, Мамаев (Гигович, 81), Байрамян, Комлчиченко, Альмквист (Тугарев, 81).
Зенит: Кержаков, Караваев, Ловрен, Ракицкий (Чистяков, 74), Сантос, Ерохин, Барриос (Мостовой, 82), Кузяев (Кравцов, 86), Вендел (Круговой, 86), Дзюба, Азмун (Сутормин, 81).

На первой же минуте Алмквист получил пас в штрафной и наносит удар, но промахнулся мимо створа. На 12-й минуте Азмун попытался соорудить момент возле ворот хозяев, но пробил сильно и неточно. Через две минуты Алмквист нанес удар с края штрафной, пройдя оппонента, но мяч прошел сильно выше перекладины. На 25-й минуте Ерохин замыкал прострел, но мяч после удара улетел над воротами. Но через пять минуты Саша смело пошел на верховую передачу от Кузяева и не оставил Бабурину ни единого шанса, мощно пробив головой, 0:1. А спустя пять минут свою фамилию на табло записал и Азмун, иранский форвард уверенно реализовал пенальти, 0:2. На 39-й минуте Хаджикадунич здорово выпрыгнул на подачу в районе 11-метров, но его удар просвистел рядом с правой стойкой. На 43-й минуте Комличенко скрутился от боли в штрафной Зенита, рефери вниметельно пересматривал видеоповтор и назначил пенальти за нарушение, только на 45+2-ой Мамаев вколотил сферу в сетку ударом в левый нижний угол, 1:2. И почти сразу свисток на перерыв.

Скучновато начали команды вторую половину, лишь желтая карточка для Осипенко на 50-й минуте смогла разбудить игру. На 63-й минуте Калинин сбил соперника в середине поля, прервав опасную атаку. На 67-й минуте Кузяев получил мяч в середине штрафной и пробил, но защитник на угловой мяч перевёл. Через минуту Ракицкий нанес удар с угла штрафной после подачи с углового, но мимо штанги. На 75-й минуте Вендел смог завершить атаку Зенита точным ударом в дальний угол ворот,  Бабурин не смог в ярком прыжке помешать взятию ворот, 1:3. На 84-й минуте Осипенко сократил расстояние с воротами и пробил по центру, 2:3. На 90+3 минуте Круговому позволили игроку войти в штрафную, но с его ударом в левую часть ворот без проблем справился Егор Бабурин. На 90+5 минуте Ерохин завершил матч точным ударом, 2:4, итог встречи.

Таким образом команда Семака добыла вторую победу в чемпионате России, а Ростов все еще с нулем в графе очков.