Краснодар - Химки. Гости одержали минимальную победу

1 августа 2021, 22:06 | футбол

Завершилась игра 2 тура РПЛ между командами Краснодар и Химки, Кухарчук забил единственный мяч в игре на 63-й минуте.

2-й тур

Краснодар (Краснодар) – Химки (Химки) 0:1 (0:0)
Кухарчук, 63 (0:1)
Незабитый пенальти: Классон, 15 (вратарь)
Стадион: "Краснодар" (Краснодар, Россия)
Главный арбитр: Артем Любимов (Россия)

КраснодарСафонов, Вильена, Сорокин, Кайо, Петров (Стоцкий, 86), Черников, Газинский (Кордоба, 58), Кабелла, Сперцян, Классон (Сулейманов, 76), Ионов (Ильин, 76).
Химки: Лантратов, Стойинович (Камышев, 90+3), Тихий, Филин, Идову, Набиуллин, Сабович (Трошечкин, 73), Дагерстоль, Глушаков, Себай, Кухарчук (Соколов, 90+7).

Хозяева начали матч с центра поля. Первые десять минут прошли под диктовку Краснодара, но первый реально опасный момент сообразили химчане, Глушаков воспользовался удобной скидкой к радиусу штрафной и пробил от рук Сафонова в перекладину. На 13-й минуте фол в штрафной Химок и назначен пенальти, но через две минуты Классон не переиграл кипера. На 23-й минуте Кухарчук убежал в сольный проход, но не смог создать опасный момент. Водопой на 26-й минуте. На 28-й минуте Ионов бил с угла штрафной по воротам, но промахнулся немного. Краснодар после водной остановки явно лучше и напористей играл, но до 36-й минуте такая активность не трансформировалась в моменты. На 39-й минуте Кухарчук нанёс подготовленный удар, находясь в метре от штрафной, но Сафонов спас свою команду. Набиуллин поддержал атаку гостей и пробил низом от угла на 43-й минуте, но это вовсе неопасный выстрел. Перерыв, 0:0.

На 48-й минуте Сперцян забил гол, однако рефери бысто его отменил из-за офсайда. На 51-й минуте Ионов упал в штрафной площади после борьбы с защитником, но судья не дал пенальти в спорном моменте. На 52-й минуте Сафонов здорово рукой ввёл мяч, пустив Ионова в прорыв, но уже в чужой штрафной Алексей наткнулся на защитника. На 60-й минуте интересно в развитии смотрелась атака Краснодара, но уже пас от Кабелла в штрафную получился в положение вне игры. Через три минуты Кухарчук головой пробил точно в сетку, 0:1. Через пять минут Кордоба получил шанс на удар из пределов штрафной, Сперцян всё сделал для партнёра, но тот пробил в защитника. На 70-й минуте Ионов выстрелил с лёта с края штрафной, но защитник заблокировал удар. На 82-й минуте Кабелла получил отскок за пределами штрафной площади и нанес удар, Лантратов классно вытащил мяч, направленный в нижний левый угол. Много желтых в конце игры, но моментов не было. Итог - 0:1.

Неожиданная победа гостей во втором туре РПЛ.