ЦСКА - Локомотив. "Железнодорожники" смогли одержать волевую победу

31 июля 2021, 22:03 | футбол

Завершился матч 2 тура Российской Премьер-лиги между командами ЦСКА и Локомотив, на гол Бистровича гости ответили точными ударами Смолова и Жемалетдинова.

2-й тур

ЦСКА (Москва) – Локомотив (Москва) 1:2 (1:1)
Голы: Бистрович, 19 (1:0), Смолов, 22 (1:1), Жемалетдинов, 60 (1:2)
Стадион: "Арена ЦСКА" (Москва, Россия)
Главный арбитр: Алексей Матюнин (Россия)

ЦСКААкинфеев, Фернандес, Дивеев, Бийол, Тикнизян (Влашич, 68), Мухин (Дзагоев, 68), Бистрович (Бохинен, 68), Обляков, Чалов (Кучаев, 83), Ахметов (Эджуке, 56), Заболотный.
Локомотив: Гилерме, Сильянов, Мурило, Баринов, Рыбус, Магкеев, Куликов, Рыбчинский (Зе Луиш, 89), Жемалетдинов (Миранчук, 77), Смолов (Живоглядов, 89), Камано (Пабло, 83).

На 4-й минуте Локомотив пытался создать первый момент в игре, но Смолов залез в офсайд. На 12-й минуте мог выйти на оперативный простор Рыбчинский, однако его остановили защитники. На 15-й минуте Обляков решил провести неплохой удар, но мяч улетел над воротами. А черех минуту уже Смолов проверил навыки ловли мяча Акинфеева, опытный кипер справился с несильным ударом. А на 19-й минуте Бистрович оказался проворней всех в штрафной Локо и точно пробил после навеса, 1:0. Но через три минуты Федор Смолов отыграл гандикап, российский форвард стал замыкающим звеном после углового у ворот ЦСКА, 1:1. Мухин на 24-й минуте заслужил на первую желтую карточку в игре. На 30-й и 31-й минутах два игрока Локо получили желтые за грубые действия на соперниках. К 36-й минуте номинальные гости 6 раз подавали мяч с углового, а вот игроки ЦСКА еще ниразу не навешали с угла поля. На последней минуте тайма Камано пробил в перекладину, ему просто не повезло, 1:1 на перерыве.

Обменялись моментами команды в начале тайма, но никто не забил. На 51-й минуте Мурило пробил головой выше ворот после хорошей подачи. Через четыре минуты Обляков нашел Чалова в штрафной, но последний не смог забить головой. А на 60-й минуте Локомотив вышел вперед, постарался Жемалетдинова, который воспользовался пасом Куликова и положил мяч в левый угол, 1:2. На 67-й минуте Жемалетдинов бил из штрафной площади, но мяч улетел мимо ворот. Через три минуты Чалов в итоге пробил по воротам из штрафной площади, но мяч в последнюю секунду пролетел рядом с левой штангой. На 75-й минуте Фернандес мог решать момент, но промахнулся. На 80-й минуте Дзагоев пошел в обводку и пробил, но его удар оказался заблокирован. На 87-й минуте Эджуке расчехлил пушку, но снаряд прошел чуть выше перекладины. В конце матча моментов не случилось и гости победили.

Таким образом гости одержали вторую победу к ряду, а "армейцы" не смогли завоевать очки во втором туре РПЛ.