Витория: "Сегодня Рубину повезло, а нам нет"

25 июля 2021, 0:04 | футбол

Главный тренер Спартака Руй Витория высказался о поражении от Рубина (0:1) в матче 1-го тура РПЛ.

"Сегодняшняя игра началась типично для матчей первого тура: было много единоборств, верховой борьбы, мяч не хотел опускаться на землю. В первом тайме мы владели инициативой: играли в наш футбол, были сильнее противника, доминировали на поле, но не забили.

Ушли на перерыв с нулевым счётом, но потеряли концентрацию в начале второго тайма, после чего пропустили гол. После десяти минут смогли собраться снова: играли неплохо, было большое количество моментов… Рубину сегодня повезло, нам — нет. За это мы и поплатились.

Результат для нас всегда важен. Нужно подойти к анализу следующего матча с холодной головой. Не нужно делать поспешных решений. Сегодня нам не повезло: было много борьбы, допустили несколько ошибок, что считаю нормальным явлением. Чемпионат только начинается. Мы должны спокойно отнестись к этой ситуации и продолжать работать, строить свою игру.

Рассказов сыграл отлично. Гол от Рубина был пропущен не по его вине. Я вообще не люблю говорить по личностям. Всё, что касается изменений в составе, в том числе покупки игроков — руководство знает наши просьбы. Николай сыграл отлично, несмотря на результат.

Касаемо травмы Промеса, конкретика будет завтра. Ждём информации от нашего медицинского департамента. Сегодня говорить что-то рано.

Не видел эпизода с нашим голом, но было ощущение, что нарушения правил не было. Нужно посмотреть на эпизод в записи",- приводит слова Витории "Чемпионат.com".

Автор: Денис Иванов