Локомотив - Арсенал Тула. "Железнодорожники" вырвали волевую победу благодаря дублю Жемалетдинова

24 июля 2021, 21:56 | футбол

Финишировала игра 1 тура Российской Премьер-лиги между командами Локомотив и Арсенал Тула, почти час игрового времени команда из Тулы вела в счете, но дубль Жемалетдинова и гол Смолова позволили москвичам праздновать победу.

1-й тур

Локомотив (Москва) – Арсенал (Тула) 3:1 (0:1)
Голы: Ткачев, 22 (0:1), Жемалетдинов, 80 (1:1), Жемалетдинов, 86 (2:1), Смолов, 89 (3:1)
Удаления: Сокол, 79 (вторая ж.к.)
Стадион: "РЖД Арена" (Москва, Россия)
Главный арбитр: Игорь Панин (Россия)

ЛокомотивГилерме, Рыбусь (Живоглядов, 69), Мурило, Баринов, Куликов (Лисакович, 46), Рыбчинский, Магкеев, Жемалетдинов, Крыховяк, Смолов (Бабкин, 90), Камано (Миранчук, 61).
Арсенал: Шамов, Смольников, Новосельцев, Сокол, Степанов, Ткачев (Пантелеев, 68), Чаушич, Хлусевич, Костадинов (Довбня, 84), Давиташвили (Кангва, 76), Марков (Луценко, 76).

На 4-й минуте Локомотив уже забил, однако просмотр ВАР данное взятие ворот не подтвердил из-за офсайда. Через две минуты Смолов изловчился пробить на технику и кипер гостей в красивом прыжке забрал мяч. С 10-12 минуты гости разыграли 3 угловых, но без опасностей. На 22-й минуте Сергей Ткачев первым касанием нанес точнейший удар в нижний угол ворот и поразил сетку Гильерме. Рефери все же пересмотрели видеоповтор, но гол отменять не стали, 0:1. На 25-й минуте Крыховяк воинственно выпрыгнул в штрафной гостей и пробил головой в перекладину. На 33-й минуте Мурило в середине штрафной выиграл борьбу и пробил точно в руки Шамову. Через четыре минуты Сокол получил первый горчичник в этом матче за фол. 44-ая минута и выстрел Камано прошел над перекладиной. Быстро пролетели три доп. минуты и перерыв, 0:1.

На 50-й минуте Крыховяк после углового пробил очень неточно с угла штрафной площади. На 57-й минуте Лисакович круто словил мяч на ногу, но ему помешал Шамов, который спас ситуацию. Через минуту Баринов зацедил в штангу, в первый час игры не везло Локо. Рыбуся сломали на 65-й минуте и через пять минут его все же сменил Живоглядов. На 79-й минуте Игорь Панин увидел фол и отправил Артёма Сокола со второй карточкой в подтрибунное помещение. Уже через минуту Крыховяк сбросил мяч от лицевой линии на Жемалетдинова после навеса с углового и тот вколотил его в сетку. А через шесть минут Жемалетдинов забил второй свой мяч, он ловко метров с одиннадцати в одно касание вколотил мяч в ворота, 2:1. А на 89-й минуте Локо еще забил, тут уже постарался Федор Смолов, удар низом и кипер не спас, 3:1, вот это камбек! Итог на табло!

Команда Николича успела отыграться в последние 10 минут и одержала победу в рамках первого тура РПЛ, гости потерпели обидное поражение.