Рубин - Спартак. Команда Слуцкого минимально переиграла москвичей

24 июля 2021, 22:01 | футбол

В Казани завершился матч 1 тура Российской Премьер-лиги между командами Рубин и Спартак, точный удар Самошникова в начале второго тайма принес трудную победу хозяевам.

1-й тур

Рубин (Казань) – Спартак (Москва) 1:0 (0:0)
Голы: Самошников, 49 (1:0)
Стадион: "Ак Барс Арена" (Казань, Россия)
Главный арбитр: Владислав Безбородов (Россия)
Идет второй тайм.

РубинДюпин, Зуев (Игнатьев, 75), Бегич, Уремович, Самошников, Абильдгор, Хван, Шатов (Евтич, 73), Кварацхелия (Макаров, 83), Хакшабанович, Деспотович.
Спартак: Максименко, Рассказов, Жиго, Джикия, Айртон, Зобнин (Крал, 82), Умяров (Мелкадзе, 82), Мозес (Бакаев, 60), Промес (Мирзов, 70), Ларссон (Игнатов, 60), Соболев.

Гости начали матч с центра поля. На 7-й минуте Соболев обострил атаку передачей к радиусу штрафной, но Дюпин своевременно покинул ворота и не дал Промесу нормально пробить. Первый угловой в матче у москвичей, но никто не воспользовался шансом. На 18-й минуте первую желтую уже получил Уремович. Самошников на 22-й минуте целил точно в угол, но один из защитников Спартака успел спасти ситуацию и вынести мяч. Через три минуты промес выстрелил с дальней дистанции, но такая попытка улетела "по воробьям". Через четыре минуты Промес ушёл с левого фланга в центр и нанёс несильный удар низом, но точно в руки Дюпину. А вот и момент у казанцев на 33-й минуте, но также Максименко завладел футбольной сферой. На 39-й минуте Жиго головой перерпавил мяч в сетку, однако Безбородов заметил фол Зобнина секундой ранее и справедливо отменил взятие ворот. Через минуту крутой шанс потерял Джикия, но Абильдгор вовремя вмешался. На 44-й минуте Ларссон и Мозес круто поняли друг друга, но протолкнуть мяч мимо Дюпина у них не вышло. Перерыв, 0:0.

На старте тайма Жиго откровенно был неправ и увидел перед собой желтую карточку. А на 49-й минуте чудо-ошибку совершили спартаковцы в центре поля и Самошников сумел пробить в угол ворот, 1:0. Кварацхелия получил мяч в штрафной гостей, но тут же нарвался на коллективный отбор на 57-й минуте. А через две минуты Хвича уже пробил, но Максименко успел сложиться и забрать мяч. На 63-й минуте Самошников в касание опасно побил из-за штрафной и Максименко в прыжке зацепил мяч, летящий в девятку. На 72-й минуте Бакаев получил мяч на отскоке в штрафной и пробил по центру ворот, однако Юрий Дюпин спас свою команду. Через три минуты перспективный удар Соболева заблокировала защита. И много замен пошло перед концовкой игры, коллективы заметно устали. На 90+2 минуте Игнатову выкатили мяч в центр казанской штрафной, но удар с левой пошёл выше ворот. Итог - скромные 1:0.

Рубин заполучил три очка по итогу 1 тура РПЛ, Спартак в будущих играх попытается в который раз найти свою игру.