Зенит - Локомотив. Питерская команда стала обладателем Суперкубка России

17 июля 2021, 21:02 | футбол

В Калининграде закончился матч за Суперкубок России между командами Зенит и Локомотив, итоговый счет 3:0, команда Семака уверенно начала сезон.

Суперкубок России

Зенит – Локомотив 3:0 (1:0)
Голы: Кузяев, 27 (1:0), Азмун 57 (2:0), Ерохин, 83 (3:0)
Стадион: "Калининград" (Калининград, Россия)
Главный арбитр: Павел Кукуян (Россия)

ЗенитКержаков, Ракицкий (Ловрен, 86), Чистяков, Дуглас, Караваев, Оздоев, Вендел (Мостовой, 60), Кузяев (Кравцов, 82), Малком, Дриусси (Ерохин, 82), Азмун (Дзюба, 60).
Локомотив: Гилерме, Сильянов (Рыбчинский, 59), Мурило, Рыбус, Пабло, Баринов (Бабкин, 81), Куликов, Крыховяк (Живоглядов, 71), Жемалетдинов (Миранчук, 59), Камано, Смолов (Лисакович, 71).

Москвичи начали матч с центра. На 2-й минуте Мурило не смог нанести прицельный удар с близкого расстояния после подачи с углового, мяч не пошел в створ. Через две минуты Ракицкий слева загрузил мяч в штрафную Локомотива, но москвичи верх сопернику не отдали. На 8-й минуте Смолов получил мяч в штрафной и пробил мимо правой штанги, очень опасно было. Баринов и Малком на 16-й минуте немного повздорили, но судья успел вмешаться и ситуация мирно решилась. На 25-й минуте Рыбус использовал свободное пространство, пробив с дальней дистанции. А вот через две минуты Кузяев перехватил поперечную передачу Крыховяка, после чего Далер протащил мяч до линии штрафной и классно поцелил в угол, 1:0. На 32-й минуте Жемалетдинов упустил голевой момент сейчас, плохо пробил головой из район одиннадцатиметровой отметки после отличного навеса. На 36-й минуте Малком сделал проникающую передачу в штрафную Локо, рассчитывая на рывок Азмуна, но того опередил Сильянов, здорово сыгравший в подкате. Через три минуты Вендел пробил из штрафной площади, но его удар цели не достиг. Две минуты к первому тайму прошли быстро. Перерыв, 1:0.

На 52-й минуте Сердар Азмун получил точную передачу в штрафной и пробил в касание под перекладину и кипер успел спасти ситуацию. Через пять минут с паса Вендела забил Азмун, он вышел один-на-один с голкипером, уложил его на газон и перекинул через него мяч. На 60-й минуте питерцы заходили на третий гол, но Рыбус заблокировал удар Малкома. На 68-й минуте Куликов от флажка выполнил подачу на ближний угол вратарской, где Дзюба прекрасно сыграл головой, но гола не забил. На 77-й минуте Малком быстрее всех среагировал на неточный пас внутри штрафной, но ударил мимо правой штанги. На 83-й минуте Гилерме сделал грубую ошибку и Александр Ерохин нанес точный удар в сетку, 3:0. В концовке встречи Оздоев упустил отличный шанс для взятия ворот после того, как он получил отличный пас в штрафной, мяч после его удара попал в перекладину. Итог встречи - 3:0.

Таким образом Суперкубок уехал в Питер за радость фанам "Зенита".